ADRIANO. Denario. Roma (134-38). A/ Cabeza desnuda y barbada a der.; HADRIANVS AVG. COS. III P. P. R/ Hispania recostada a izq. con rama, delante conejo; HISPANIA. RIC-305. SB-822. Cospel abierto. Bonita acuñación. EBC/EBC-.
ADRIANO. Medallón. A/ Cabeza laureada a der.; HADRIANVS A(VG.). COS. III P. P. R/ Baco y Apolo sentados en un carro tirado por una cabra y una pantera con Cupido sobre la cabra cabalgando a der.; anepígrafo. AE 38,0 g. GN-II, 44. Pátina verde rugosa irregular. MBC-. Muy rara.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-22). R/ La Libertad sentada a izq. con rama y cetro; LIBERTAS PVBLICA, S.C. RIC-583a. CH-948. Pequeña erosión en el anv. MBC+.
AELIO. Denario. Roma. A/ Cabeza desnuda a der.; AELIVS CAESAR. R/ La Esperanza a izq. con flor. TR. POT. COS. II. RIC-435. SB-55. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (140-143). A/Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P.TR. P. COS. III. R/ Júpiter a izq.; IOVI STATORI. RIC-72. CH-458. Golpecitos y pequeñas rayas en anv. y rev. EBC.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). R/ La Victoria a der. sujetando con las dos manos un trofeo; IMPERATOR II, S.C. RIC-717a. CH-433. Pátina oscura. EBC-.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (157-58). R/ La Feracidad a der., con pie sobre ¿proa?, con timón sobre globo y modius; TR. POT. XXI COS. IIII, S.C. RIC-981. CH-no. Bonito retrato. MBC+.