TRAJANO. Dupondio. Roma (103). A/ Cabeza radiada a der.; IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. GERM. DACICVS. P. M. R/ La Abundancia sentada a izq. con cetro: TR. P. VII IMP. IIII COS. V. P. P., S.C. RIC-454. CH-603. Pátina verde oliva. Bonita acuñación. EBC-/EBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-22). R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; PONT. MAX. TR. (P)OT. COS. III, S.C. RIC-563a. CH-1192. Pequeña erosión en el rev. MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). A/ Cabeza laureada a der. con drapeado sobre el hombro izq.; HADRIANVS AVGVSTVS. R/ El Valor militar a izq. con parazonio y lanza, posando pie sobre un casco; COS. III, S.C. RIC-638. CH-356. Pátina oscura. MBC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (132-34). R/ La Clemencia a izq. con pátera y cetro; CLEMENTIA AVG. COS. III P. P., S.C. RIC-701. CH-509. Golpe en el canto. Pátina verde oscuro. MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). A/ Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVG. COS. III P.P. R/ El Emperador a der. saludando a la Fortuna con cornucopia; FORTVNAE REDVCI, S.C. RIC-761. CH-793. Pátina oscura. Bonito retrato. MBC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). A/ Cabeza laureada a der. con drapeado en el hombro izq.;HADRIANVS AVG. COS. III P. P. R/ La Salud a der. alimentando a una serpiente enroscada en altar; SAL(V)S AVG., S.C. RIC-785. CH-1337. Pátina oscura con tonos rojizos. EBC-/MBC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-37). R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia entre dos jóvenes; HILARI(TA)S P. R. COS. III, S.C. RIC-970. CH-819. Pátina oscura rugosa. MBC+.
SABINA, ESPOSA DE ADRIANO. Sestercio. Roma. R/ La Concordia a izq. con pátera y doble cornucopia; CONCORDIA AVG., S.C. RIC-1026. CH-6. Pátina rojiza. MBC+. Muy escasa.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (151-52). R/ La Feracidad sentada a izq. con espigas y cornucopia, delante modius con espigas;ANNONMA AVG. TR. POT. XV COS. IIII, S.C. RIC-891. CH-50. Pátina marrón con tonos verdes. MBC+.
FAUSTINA MADRE, ESPOSA DE ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma. R/ La Eternidad sentada a izq. con un Fénix sobre globo. RIC-1103A. CH-15. Pátina oscura. MBC+/MBC.
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (163-64). R/ El Emperador sentado a izq. sobre estrado, detrás prefecto y dos soldados, a los pies del estrado el rey de Armenia con un asta; REX ARME(N. DAT.) TR. P. IIII IMP. II COS. II, S.C. RIC-1370. CH-159. Pequeña grieta. Pátina oscura rugosa. EBC-/MBC+. Rara.
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ Juno sentada a izq. con flor y niño: IVNONI LVCINAE, S.C. RIC-1747. CH-37. Vano en el rev. Pátina oscura. MBC+.