CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50). A/ Cabeza laureada a der.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR.P. IMP. R/ Arco triunfal, encima estatua ecuestre a der. entre dos trofeos; NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMAN IMP., S.C. RIC-98. CH-48. Pátina rugosa verde oscuro. MBC /MBC-. Muy escasa.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza laureada a der. con égida; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Ceres velada y sentada a izq. con espigas, delante Annona a der. con cornucopia, entre ambas modius.; ANNONA AVGVSTI CERES, S.C. RIC-137. CH-16 vte. Bonito retrato. EBC/MBC.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza laureada a der. con égida; NERO CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IM(P.) P. R/ Arco triunfal, encima cuádriga y a su izq. figura de Marte; S.C. RIC-149. CH-308. Ligeras erosiones. Pátina oscura. MBC.
NERÓN. Sestercio. Roma (65). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Templo de Jano a der. con las puertas cerradas; PACE P. R. TERRA MARIQ. PARTA IANVM CLVSIT, S.C. RIC-264 vte. CH-146 vte. Superficies ligeramente erosionadas. Pátina oscura. MBC. Escasa.
NERÓN. Sestercio. Roma (65). A/ Cabeza laureada a izq.; (NER)O CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. IM(P.P.). R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria y parazonio; ROMA, S.C. RIC-274. CH-262. Campos ligeramente repasados. Pequeña erosión en el rev. EBC-/MBC+.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza laureada a der.;NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria; ROMA, S.C. RIC-277 vte. CH-278. Pátina oscura. MBC+/MBC.
NERÓN. Sestercio. A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. P. P. R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria y parazonio;ROMA, S.C. RIC-329. CH-274. Pequeñas erosiones. Pátina oscura. MBC+.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. TR. P. COS. III. R/ La Paz a izq. con rama y cornucopia; PAX AVGVSTI, S.C. RIC-438. CH-327. Pátina rugosa verde con tonos rojizos. Bonito retrato. EBC-/MBC+.
VESPASIANO. Sestercio ¿Roma? (71). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAIES VESPASIAN. AVG. P.M.TR. P. P. P. COS. III. R/ Roma a izq. con pequeña Victoria y lanza; ROMA, S.C. RIC-443. CH-419. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC+.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). R/ Dentro de corona de laurel ley. en cuatro líneas: S.P.Q.R./OB/CIVES/SERVATOS. RIC-458. CH-529. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC.
TITO. Sestercio. Roma (80). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. T. CAES. VESP. AVG. P.M. TR. P. P. P. COS. VIII. R/ La Esperanza a izq. con flor, S.C. RIC-100. CH-221. Pátina oscura. MBC+/EBC-. Muy escasa.
DOMICIANO. Sestercio. Roma. A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. DIVI VESP. DOMITIAN. AVG. P. M. R/ Minerva a izq. con una lanza; TR. P. COS. VIII. DES. VIIII P. P., S.C. RIC-240a. CH-581. Rev. algo descentrado. Pátina verde. MBC/MBC-.
DOMICIANO. Sestercio. Roma (90-1). R/ Júpiter sentado a izq. con pequeña Victoria y lanza; IOVI VICTORI, S.C. RIC-388. CH-314. Pequeñas erosiones. MBC+.