Dupondio.
Acuñada el 140-143 d.C.
ANTONINO PIO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Busto radiado a derecha. Rev.: IMPERATOR II S.C. Victoria a derecha. 14,74 grs. Pátina verde. C-433; RIC-717.
MBC.
Sestercio.
Acuñada el 149 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS. P. P. TR. P. XII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: COS. IIII S. C. Equidad en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 20,77 grs. Pátina oscura. C-232.
MBC+.
Sestercio.
138-161 d.C. Acuñación póstuma.
ANTONINO PÍO.
Anv.: DIVVS ANTONINVS. Busto descubierto a derecha. Rev.: CONSECRATIO S. C. Pira funeraira rematada por Antonino Pío en una cuadriga. 25,82 grs. (Pequeña erosión en campo anverso). C-165.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 137 d.C.
SABINA.
Anv.: SABINA AVGVSTA HADRIANI AVGG. P. P. Busto diademado a derecha. Rev.: VESTA. Vesta sentada a izquierda con cetro y paladión. 3,06 grs. C-81.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 137 d.C.
SABINA.
Anv.: SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG. P. P. Busto a derecha con diadema y tranza. Rev.: CONCORDIA AVG. S. C. Concordia en pie a izquierda con pátera y doble cornucopia. 24,90 grs. Pátina verde. Leyenda y busto manipulado. C-6.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 117-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIAN. HADRIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: P. M. TR. P. COS. III. Océano reclinado a izquierda. 2,47 grs. Leyendas poco visibles. (Oxidaciones). C-1110.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 117-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIAN. HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PIETAS P. M. TR. P. COS. II. Piedad en pie a izquierda. 3,37 grs. C-1027.
MBC+/MBC.
Denario.
Acuñada el 128-128 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVGVSTOS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: COS. III. Libertad en pie a izquierda con cetro y bonete. 2,96 grs. C-374.
MBC-.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
Anv.: D.N. VALENTINIANVS IVN P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. 5,28 grs. AE. C-26.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 253 d.C.
VOLUSIANO.
Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. II. Volusiano en pie a izquierda con cetro y rama. 3,50 grs. AR. C-92.
MBC/MBC+.
Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
FILIPO I.
MBC-/BC.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
MBC/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
EBC-/MBC+.
Tetradracma.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
ALEJANDRÍA.
Anv.: Busto laureado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Nike a derecha con palma, en el campo L-E. 6,29 grs. Ve. GIC-4769.
MBC+.