Gordiano III. Sestercio. 243-244 d.C. Roma. Rev.: SECVRITAS PERPETVA. S. C. Securitas en pie con un cetro y apoyada sobre columna. RC-8740. RIC-336. Ae. 13,92gr. MBC-.
Geta. Denario. 199-200 d.C. Rev.: MINERV SANCT. Minerva en pie a izquierda con escudo y lanza. Acuñación desplazada en el reverso. RC-7182. RIC-46. Ar. 3,36gr. MBC+.
Lucio Vero. As. 137 d.C. Roma. Rev.: (TR. POT. COS. II. S. C.). Fortuna en pie con corona de laurel y timón. RC-¿3991?. RIC-¿1065?. Ae. 9,87gr. BC/BC-.
Trajano. Denario. 113 d.C. Roma. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, en exergo ARABADQ. Arabia en pie a izquierda, a sus pies camello. RIC-244. Ar. 3,42gr. MBC-.
Trajano Decio. Sestercio. Roma. Rev.: GENIVS EXERC. ILLVRCIANI. S. C. Genio en pie con pátera, cuerno de la abundancia y detrás un estandarte. RC-9405. RIC-104a. Ae. 18,09gr. BC+.
Filipo I. Antoniniano. 244-247 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVGG. Annona en pie con cuerno de la abundancia y modio a sus pies. CH-25. Ar. 4,43gr. MBC+.
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. II. COS. II. P. P. Fortuna sentada a izquierda con timón y cuerno de la abundancia, rueda bajo la silla. RC-7529. RIC-19. Ar. 2,98gr. MBC+.
Caracalla. Denario. 200 d.C. Roma. Rev.: PONTIF. TR. P. III. Caracalla desnudo en pie, con globo y cetro. RC-6857. RIC-30a. Ar. 3,18gr. MBC+.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. IIII. P. P. Genio del senado togado con una rama y un cetro. RIC-6833. RIC-246. Ar. 3,44gr. MBC+.
Trajano. Denario. 117 d.C. Roma. Rev.: PROVID. (PATHICO P. M.) TR. P. COS. VI. P. P. S. P. Q. R. Providentia en pie, a sus pies globo con un cetro. RC-3154. RIC-361. Ar. 3,32gr. MBC-/BC+.
Trajano. Denario. 113 d.C. Roma. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, en exergo ARABADQ. Arabia en pie a izquierda, a sus pies camello. RIC-244. Ar. 3,01gr. MBC-.
Trajano. Denario. 107 d.C. Roma. Rev.: COS. V. P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. Victoria en pie a izquierda con corona y palma. RIC-128. RC-3129. Ar. 3,39gr. MBC-.
Trajano. Denario. 111 d.C. Roma. Rev.: COs. V. P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. Victoria en pie a derecha inscribiendo DA / CI / CA sobre un escudo en la cima de una palma. RC-3128. RIC-130. Ar. 3,01gr. BC+/MBC-.
Constantino I. Follis. 322-323 d.C. Tier. Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Globo sobre altar con las inscripción VO / TIS / XX. CH-17. Ae. 2,27gr. EBC.