Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Roma. Rev.: LIBERALITAS AVG. III. Liberalitas en pie con ábaco y cuerno de la abundancia. RC-8621. RIC-67. Ar. 3,82gr. SC-.
Gordiano III. Denario. 241-242 d.C. Roma. Rev.: PIETAS AVGVSTI. Pietas en pie con sus brazos extendidos. RC-8677. RIC-127. Ar. 3,09gr. EBC-.
Gordiano III. Denario. 241-242 d.C. Roma. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: SALVS AVGVSTI. Salus en pie a derecha alimentando a una serpiente. RC-8681. RIC-129a. Ar. 3,46gr. SC-.
Gordiano III. Denario. 241-242 d.C. Roma. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: SECVRITAS PVBLICA. Securitas sentada a izquierda con un cetro. RC-8682. RIC-130. Ar. 2,93gr. SC.
Filipo I. Sestercio. 245-247 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVGG. S. C. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. RC-8987. RIC-166a. Ae. 19,35gr. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. El mperador sentado a izquierda con toga, globo y cetro. CH-120. RIC-2. Ar. 3,91gr. EBC.
Filipo I. Antoniniano. 244-249 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. P. P. Figura femenina en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. CH-124. Ar. 3,66gr. EBC/EBC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Antioquía. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda sobre escudo con Victoria y cetro. RC-9274. RIC-243. Ar. 3,88gr. SC/SC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Antioquía. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda sobre escudo con Victoria y cetro. RC-9274. RIC-243. Ar. 4,51gr. SC/SC-.
Otacilia Severa. Sestercio. 248-249 d.C. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA. AVG. Busto diademado y revestido a derecha. Rev.: PIETAS AVG. G. Pietas en pie con estuche de perfume, a sus pies altar. CH-43 similar. Ae. 18,84gr. MBC+.
Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 d.C. Roma. Anv.: MARCIA OTACIL SEVERA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: PVDITICIA AVG. S. C. Puditicia sentada a izquierda levantando su velo y con un cetro. RIC-209a. CH-55. Ae. 21,86gr. MBC+.
Filipo II. Sestercio. 245-246 d.C. Roma. Rev.: PRINCIPI IVVENT S. C. El emperador en pie con globo y lanza. RC-9249 RIC-256a. Ae. 20,69gr. MBC.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Roma. Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. SB-111. Ar. 3,92gr. MBC+/MBC.
Treboniano Galo. Antoniniano. 252 d.C. Antioquía. Rev.: LIBERTAS AVGG. Libertas en pie con piedras y cetro, en el campo estrella. RC-9635. RIC-39. Ar. 4,09gr. EBC-.