Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 180
(42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1854) (Co. 85) (RIC. 115). 29,99 grs. Contramarca NCAPR en cartucho, en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 181
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 10,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 190
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 2,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 194
(71 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356) (Co. 13) (RIC. 482). 11,60 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 197
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2565) (S. 144) (RIC. 59a, Tito). 3,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 201
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 203
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 268) (RIC. 158). 3,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 207
(91-92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 167a). 3,53 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 210
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 237
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 246
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 251
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5685) (S. 578a) (RIC. 235). 3,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 255
(204 d.C.). Septimo Severo. Denario. (Spink. 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 257
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 258
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346 var) (S. 543) (RIC. 234). 3,31 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 259
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 4 sim). 9,92 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 260
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 27. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,27 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 261
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 19. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,76 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 262
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 16. (S.GIC. falta) (BMC. III, 17 sim). 2,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 265
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 266
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,25 grs. MBC+.