Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 238
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 317
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 311
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 3,34 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 364
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8742) (Co. 358) (RIC. 258a). 20,16 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 204
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 269) (RIC. 156). 3,59 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 276
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 273
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 404
(306-307 d.C.). Maximino II, Daza. Ticinum. Follis. (Spink 14771) (Co. 188) (RIC. 74). 9,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 359
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 189
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 84) (RIC. 4). 3,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 400
(307 d.C.). Maximiano Hércules. Treveri. Follis. (Spink 13446) (Co. 142) (RIC. 721). 8,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 191
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 50). 3,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 170
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1607) (S. 97) (RIC. 37b). 2,82 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 392
(296-299 d.C.). Diocleciano. Aquileia. Follis. (Spink 12774) (Co. 94) (RIC. 23a). 8,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 325
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932 var) (S. 566b) (RIC. 219). 2,48 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 324
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 323
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 241
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123) (S. 961) (RIC. 210). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 305
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 84) (RIC. 239). 3,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 300
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 2,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 287
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542 var) (S. 246 var) (RIC. 131). 3,12 grs. EBC-.