Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 303 Numistats ref: 164462

Categoria
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,10 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 304 Numistats ref: 164461

Categoria
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 305 Numistats ref: 164460

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.239 RIC 239 Referencias
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 84) (RIC. 239). 3,64 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 306 Numistats ref: 164459

Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 307 Numistats ref: 164458

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.293 RIC 293 Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 196) (RIC. 293). 2,91 grs. EBC-. Descripción
EBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 308 Numistats ref: 164457

Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5) 2,41 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 309 Numistats ref: 164456

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.19 RIC 19 Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 3,51 grs. EBC-. Descripción
EBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 310 Numistats ref: 164455

Categoria
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897) (S. 256) (RIC. 44). 2,92 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 311 Numistats ref: 164454

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.53 RIC 53 Referencias
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 3,34 grs. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 312 Numistats ref: 164453

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 313 Numistats ref: 164452

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.61 RIC 61 Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 3,40 grs. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 314 Numistats ref: 164451

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.55 RIC 55 Referencias
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 3,43 grs. EBC-. Descripción
EBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
73 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 315 Numistats ref: 164450

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.70 RIC 70 Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-. Descripción
EBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 316 Numistats ref: 164449

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 4,01 grs. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 317 Numistats ref: 164448

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.64 RIC 64 Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,70 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 318 Numistats ref: 164447

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,50 grs. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 319 Numistats ref: 164446

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,72 grs. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 320 Numistats ref: 164445

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.67 RIC 67 Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 3,02 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
33 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 321 Numistats ref: 164444

Categoria
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7911 var) (S. 401a) (RIC. 105). 3,39 grs. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 322 Numistats ref: 164443

Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,01 grs. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado