Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 252
Total salida: 14363
Buscar
Todos los objetos (252)
(252)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 303
Numistats ref: 164462
Categoria
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,10 grs. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 304
Numistats ref: 164461
Categoria
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 305
Numistats ref: 164460
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.239
RIC 239
Referencias
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 84) (RIC. 239). 3,64 grs. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 306
Numistats ref: 164459
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 307
Numistats ref: 164458
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.293
RIC 293
Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 196) (RIC. 293). 2,91 grs. EBC-.
EBC
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 308
Numistats ref: 164457
Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5) 2,41 grs. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 309
Numistats ref: 164456
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.19
RIC 19
Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 3,51 grs. EBC-.
EBC
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
39
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 310
Numistats ref: 164455
Categoria
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 311
Numistats ref: 164454
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.53
RIC 53
Referencias
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 3,34 grs. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
30
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 312
Numistats ref: 164453
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.53
RIC 53
Referencias
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
30
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 313
Numistats ref: 164452
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.61
RIC 61
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 3,40 grs. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 314
Numistats ref: 164451
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.55
RIC 55
Referencias
Categoria
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 3,43 grs. EBC-.
EBC
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
73 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
38
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 315
Numistats ref: 164450
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.70
RIC 70
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-.
EBC
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 316
Numistats ref: 164449
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.70
RIC 70
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 4,01 grs. EBC.
EBC
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 317
Numistats ref: 164448
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.64
RIC 64
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,70 grs. MBC+.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 318
Numistats ref: 164447
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.64
RIC 64
Referencias
Categoria
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 319
Numistats ref: 164446
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.64
RIC 64
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,72 grs. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 320
Numistats ref: 164445
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.67
RIC 67
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 321
Numistats ref: 164444
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 322
Numistats ref: 164443
Categoria
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13