Subasta 257
Subasta 257
Date: 2014-02-05
# Items: 252
Total starting: 14363
All items (252)
(252)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 213
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129 var) (S. 75a) (RIC. 128 var). 3,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 268
(197 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6674) (S. 95) (RIC. 9). 2,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 362
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8713 var) (Co. 134) (RIC. 279a). 17,93 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 221
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3166) (S. 497a) (RIC. 291 var). 3,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 212
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3126) (S. 83) (RIC. 126). 3,32 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 178
(22-30 d.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1789) (Co. 228) (RIC. 81, de Tiberio). 9,99 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 328
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938) (S. 586) (RIC. 226). 2,39 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 384
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 230
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 137b). 3,31 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 208
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 263) (RIC. 155). 3,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 267
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 353
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 333
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 226
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3474) (S. 379) (RIC. 170). 3,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 218
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148 var) (S. 272) (RIC. 353). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 277
(203 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6903) (S. 665a) (RIC. 149). 3,14 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 332
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Odessos. AE 25. (S. GIC. 3273 var) (BMC. III, 17 var). 9,15 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 393
(296-299 d.C.). Diocleciano. Aquileia. Follis. (Spink 12774) (Co. 94) (RIC. 25a). 10,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 247
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4883) (S. 130) (RIC. 212). 3,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 245
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4593 var) (S. 166) (RIC. 382a). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 240
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4112 var) (S. 874a) (RIC. 58). 3,31 grs. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12