Subasta 257
Subasta 257
Date: 2014-02-05
# Items: 252
Total starting: 14363
All items (252)
(252)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 351
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8642) (S. 226) (RIC. 69). 4 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 352
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 4,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 353
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 354
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 356
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 3,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 357
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8668) (S. 381) (RIC. 6). 4,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 359
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 362
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8713 var) (Co. 134) (RIC. 279a). 17,93 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 364
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8742) (Co. 358) (RIC. 258a). 20,16 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 366
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 367
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8924) (S. 33) (RIC. 59). 4,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 368
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8949) (S. 145) (RIC. 7). 4,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 370
(244-245 d.C.). Filipo I . Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 26,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 372
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4145 var) (BMC. XX, 549). 12,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 373
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28). 3,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 379
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11459) (Co. 43) (RIC. 266). 2,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 381
(273 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11564) (Co. 142) (RIC. 135). 4,50 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 384
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 385
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11771 var) (Co. 20) (RIC. 190). 4 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 386
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 37) (RIC. 157). 3,83 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 387
(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12018) (Co. 498) (RIC. 726). 4,21 grs. EBC-.
3
4
5
6
7
8