Subasta 257
Subasta 257
Date: 2014-02-05
# Items: 252
Total starting: 14363
All items (252)
(252)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 331
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Deultum. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 7,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 330
s/d. Alejandro Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 3269 var) (BMC. III, 74 var). 10,68 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 329
(228 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8016) (Co. 520) (RIC. 602). 21,02 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 391
(301-303 d.C.). Diocleciano. Lugdunum. Follis. (Spink 12769 var.) (Co. 120) (RIC 113a). 9,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 410
(330-335 d.C.). Constantino II. Antioquía. AE 18. (Co. 122) (RIC. 87). 3,51 grs. Pequeñas incrustaciones en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 406
(330-335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 19. (Spink 16359) (Co. 254) (RIC. 86). 2,22 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 379
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11459) (Co. 43) (RIC. 266). 2,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 381
(273 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11564) (Co. 142) (RIC. 135). 4,50 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 243
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 387
(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12018) (Co. 498) (RIC. 726). 4,21 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 386
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 37) (RIC. 157). 3,83 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 373
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28). 3,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 368
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8949) (S. 145) (RIC. 7). 4,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 366
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 174
s/d. Octavio Augusto y Rhoemetalkes I . Tracia. AE 18. (S. GIC. falta) (BMC. III, pág. 209, 7 a 9 var). 3,74 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 357
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8668) (S. 381) (RIC. 6). 4,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 356
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 3,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 411
(325-326 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 19. (Co. 167) (RIC. 66). 3,11 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 354
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 352
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 4,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 351
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8642) (S. 226) (RIC. 69). 4 grs. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12