Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 252
Total salida: 14363
Buscar
Todos los objetos (252)
(252)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 396
Numistats ref: 164178
Categoria
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 398
Numistats ref: 164176
Categoria
(297-299 d.C.). Maximiano Hércules. Cyzicus. Follis. (Spink 13269) (Co. 184) (RIC. 12b). 10,18 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 399
Numistats ref: 164175
Categoria
(296-297 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. AE 22. (Spink 13317) (Co. 54) (RIC. 46b). 2,90 grs. Pátina verde. MBC+.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 401
Numistats ref: 164173
Categoria
(305-306 d.C.). Constancio I Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 59a). 9,73 grs. EBC-.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 402
Numistats ref: 164172
Categoria
(300-303 d.C.). Galerio Maximiano. Londinium. Follis. (Spink 14344) (Co. 57) (RIC. 15). 9,49 grs. MBC+.
MBC
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 403
Numistats ref: 164171
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 409
Numistats ref: 164165
Categoria
(322 d.C.). Crispo. Aquileia. AE 17. (Spink 16769) (Co. 48) (RIC. 108). 3,14 grs. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5