Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 252
Total salida: 14363
Buscar
Todos los objetos (252)
(252)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 358
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 360
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 361
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705) (Co. 73) (RIC. 328a), 23,73 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 363
(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8732) (Co. 262) (RIC. 303a). 20,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 365
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 18. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 124). 2,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 369
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 371
s/d. Filipo II. Tracia. Mesembria. AE 27. (S.GIC. 4076 var) (BMC. III, 22 sim). 10,59 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 374
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 19,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 375
(250-251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9574) (Co. 35) (RIC. 216a). 18,70 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 376
(251 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9677) (Co. 106) (RIC. 120). 14,42 grs. Cospel irregular. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 377
(251-252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9790) (Co. 74) (RIC. 256a). 17,41 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 378
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 380
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 382
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643) (Co. 255var.) (RIC. 73). 2,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 383
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,50 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 388
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021) (Co. 509) (RIC. 925). 3,68 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 389
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12048) (Co. 713) (RIC. 104). 4,36 grs. Conserva parte del plateado original. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 396
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 398
(297-299 d.C.). Maximiano Hércules. Cyzicus. Follis. (Spink 13269) (Co. 184) (RIC. 12b). 10,18 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 399
(296-297 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. AE 22. (Spink 13317) (Co. 54) (RIC. 46b). 2,90 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 401
(305-306 d.C.). Constancio I Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 59a). 9,73 grs. EBC-.
3
4
5