Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 214
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 121) (RIC. 99 var). 3,02 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 215
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 190) (RIC. 331). 3,14 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 216
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 212) (RIC. 2). 3,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 217
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3146 var) (S. 228) (RIC. 52). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 218
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148 var) (S. 272) (RIC. 353). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 219
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 372c) (RIC. 269). 3,39 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 220
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 404b) (RIC. 271). 2,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 221
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3166) (S. 497a) (RIC. 291 var). 3,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 222
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3170) (S. 577a) (RIC. 294). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 223
(110-111 d.C.). Trajano. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 1077 var) (BMC. XXVI, pág. 302, 23). 14 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 224
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3467 var) (S. 330) (RIC. 149). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 225
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 353a) (RIC. 160). 3,15 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 226
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3474) (S. 379) (RIC. 170). 3,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 227
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 877) (RIC. 42). 2,96 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 228
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 44). 3,04 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 229
(138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3538 var) (S. 1318) (RIC. 266). 3,19 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 230
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 137b). 3,31 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 231
(135 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3573) (Co. 125) (RIC. 743). 28,42 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 232
(123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3611) (Co. 974) (RIC. 586c). 24,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 233
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3646) (Co. 1374) (RIC. 779). 20,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 234
(131 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3662 var) (Co. 702) (RIC. 719 var). 12,98 grs. Rara. EBC-.