Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 286
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542) (S. 246b) (RIC. 131 var). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 205
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 263
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 169
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43c) (RIC. 210). 3,59 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 254
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 229
(138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3538 var) (S. 1318) (RIC. 266). 3,19 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 303
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 272
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 269
(196 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6679) (S. 587) (RIC. 4). 3,08 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 407
(307-309 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink. 16420) (Co. 179) (RIC. 789). 6,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 394
(289-290 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink. 12876) (BMC. XVI), 2501). 7,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 222
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3170) (S. 577a) (RIC. 294). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 309
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 3,51 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 307
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 196) (RIC. 293). 2,91 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 302
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,70 grs. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 301
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,40 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 217
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3146 var) (S. 228) (RIC. 52). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 182
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 167
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 314
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 3,43 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 236
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 2,97 grs. MBC.