Antoniniano.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo y Júpiter en pie frente a frente. 3,56 grs. AE. Plateado original. C-91.
EBC.
Follis.
Acuñada el 296 d.C.
MAXIMIANO HERCULIUS.
Anv.: IMP. MAXIMIANVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda modio en la cabeza, portando pátera y cornucopia. 10,06 grs. (Oxidaciones). C-159.
MBC/MBC-.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: IMP. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: (SALVIS AVGG.) ET CAESS. KART. En exergo ¿A?. Cartago en pie a izquierda portando fruta. (Oxidaciones).
MBC-.
Follis.
Acuñada el 308-310 d.C.
GALERIA VALERIA.
Anv.: GAL. VALERIA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENERI VICTRICI. En exergo: SMTS. Venus en pie a izquierda con una manzana alzándose la túnica. 5,34 grs. Pátina verde. (Oxidaciones). C-2.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 317 d.C.
LICINIO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. SMH¶. Entrada de campamento. AE. Restos plateado original. C-41.
EBC/EBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 317 d.C.
LICINIO II.
EBC-/EBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada de campamento. AE. Restos de plateado original. C-459.
EBC-.
Fracción de Follis.
Acuñada el 337-340 d.C.
TEODORA.
Anv.: (FL. MAX. THEODO)RAE AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: (PIETAS) ROMANA. Piedad en pie a derecha con un niño en brazos. 1,42 grs. Pátina verde. (Acuñación desplazada). C-4.
MBC+/MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 320 d.C.
CRISPO.
Anv.: IVL. CRISPVS NOB. C. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CAESARVM NOSTRORVM. En exergo: PLONC. Corona de laurel con inscripción VOT/V. 2,76 grs. (Rayas). C-44.
MBC-/MBC.
Medio Centenional.
Acuñada el 337-340 d.C.
CONSTANTINO II.
Anv.: (CONSTANTINVS IVN. AVG.). Busto laureado a derecha. Rev.: (GLORIA) EXERCITVS. En exergo: SMNAX. Dos soldados en pie a ambos flancos de un lábaro. 1,80 grs. (Oxidaciones). C-121.
BC/BC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 317 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. SMH¶. Entrada de campamento. AE. Restos de plateado original. C-167.
EBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 317 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. SMHA. Entrada de campamento. AE. Restos plateado original. C-167.
EBC-.