Subasta 79 - Mail auction

Date: 2013-12-17

# Items: 346

Total starting: 18425

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2610 Numistats ref: 162935

Lote 2 Antoninianos. GALIENO y SALONINA. AE. Conserva plateado original. C-114, 60. MBC+. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2612 Numistats ref: 162933

Lote 2 Antoninianos. PÓSTUMO y CARINO. Ve. C-295, 87. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2613 Numistats ref: 162932

Lote 2 Antoninianos. VALERIANO II y PÓSTUMO. Ve. C-26, 101. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2614 Numistats ref: 162931

Lote 2 Antoninianos. DIOCLECIANO y MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2617 Numistats ref: 162928

Lote 3 Antoninianos. CLAUDIO II, QUINTILO y AURELIANO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2620 Numistats ref: 162925

Lote 4 Antoninianos. PROBO, CLAUDIO II, TACITO, AURELIANO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2621 Numistats ref: 162924

Lote 5 Antoninianos. TACITO, PROBO, DIOCLECIANO, CARINO, CLAUDIO II. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2624 Numistats ref: 162921

Lote 7 Antoninianos. PROBO (4) y TACITO (3). AE. A EXAMINAR. MBC+. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2625 Numistats ref: 162920

Lote 7 monedas 1 Denario, 5 pequeños bronces y 1 bronce Bizantino. SEPTIMIO SEVERO, GRACIANO, JULIANO EL APÓSTATA, CONSTANCIO II, URBS ROMA... A EXAMINAR. BC- a EBC-. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2626 Numistats ref: 162919

Lote 9 monedas 1 Sestercio, 2 Ases, 1 Denario, 1 Victoriato y 4 Pequeños Bronces. FILIPO I, ADRIANO, DOMICIANO, CONSTANCIO... A EXAMINAR. BC- a MBC+. Description
MBC Grade
95 EUR Starting
- Estimate