Subasta 79 - Mail auction

Date: 2013-12-17

# Items: 346

Total starting: 18425

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2555
Lote 6 pequeños Bronces. CONSTANCIO II. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2556
Centenional. Acuñada el 351-352 d.C. MAGNENCIO. Anv.: D. N. MAGNENTIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: VICT. DD. NN. AVG (ET CAES). Dos Victorias en pie, frente a frente portando guirnalda con la inscripció VOT/V./MVLT/X. 3,54 grs. Pátina verde. C-41. MBC-/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2557
Lote 2 monedas AE-2. MAGNENCIO. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2558
Lote 3 bronces Bajo Imperio. MAGNENCIO. Diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2565
Maiorina 22mm. Acuñada el 383-388 d.C. MAGNO MAXIMO. Anv.: (D. N. MAGN.) MAXIMVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: REPARATIO (REI. PVB). Máximo en pie a izquierda, alzando a una mujer. 5,40 grs. Pátina marrón. C-3. BC-/BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2566
Maiorina reducida 19mm. Acuñada el 383-388 d.C. ARCADIO. Anv.: D. N. ARCADI(VS) P. F. AVG. Busto diademado a derecha, portando lanza y escudo. Rev.: (GLORIA ROMANORVM). Emperador en pie a izquierda, portando estandarte y globo. 3,25 grs. (Oxidaciones). BC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2567
Maiorina reducida 22mm. Acuñada el 388-392 d.C. ARCADIO. Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. Arcadio en pie a derecha, portando estandarte y globo. 4,96 grs. Pátina verde. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2568
Maiorina reducida 22mm. Acuñada el 393-423 d.C. HONORIO. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. Honorio en pie a derecha, portando estandarte y globo. 3,93 grs. C-20. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2571
Lote 2 monedas AE-3. CONSTANTINO I y II. AE. A EXAMINAR. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2574
Lote 2 pequeños Bronces. LICINIO I y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2577
Lote 2 pequeños Bronces. ELENA y TEODORA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2579
Lote 2 bronces Bajo Imperio. TEODOSIO y ARCADIO. A EXAMINAR. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2580
Lote 3 monedas AE-2. HONORIO, ARCADIO, MAGNO MAXIMO. AE. A EXAMINAR. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2581
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINOPOLIS y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2582
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTE y CONSTANTINO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2583
Lote 3 pequeños Bronces. VALENTE, GRACIANO y TEODOSIO. A EXAMINAR. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2584
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO I, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2585
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTIPOLIS y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2586
Lote 3 pequeños Bronces. CRISPO. ARELATE, AQUILEIA y TRÉVERI. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2587
Lote 3 pequeños Bronces. CONSTANTINO I, CRISPO y CONSTANTINO II. LONDRES. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 79 - Mail auction - 2588
Lote 4 monedas AE-3 y AE-4 . CONSTANS, LICINIO I, CONSTANTINO I y II. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+.