Centenional.
Acuñada el 351-352 d.C.
MAGNENCIO.
Anv.: D. N. MAGNENTIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: VICT. DD. NN. AVG (ET CAES). Dos Victorias en pie, frente a frente portando guirnalda con la inscripció VOT/V./MVLT/X. 3,54 grs. Pátina verde. C-41.
MBC-/MBC.
Doble Maiorina 28 mm.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Rev.: SECVRITAS REI PVB. En exergo: S CON. Toro y águila, arriba dos estrellas. (Rayas en anverso). C-39.
MBC-.
Follis 19mm.
Acuñada el 327-328 d.C.
ELENA.
Anv.: FL. HELENA AVGVSTA. Busto a derecha con diadema. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. Elena en pie a izquierda con rama. 3,07 grs. Pátina oscura. C-12.
EBC.
Centenional 17mm.
Acuñada el 367-375 d.C.
VALENTINIANO I.
Anv.: D. N. VAL(ENTINIANV)S. P. F. A(VG). Busto diademado a derecha. Rev.: (S)ECVRITAS (REI PVBL)ICAE. Victoria en marcha a izquierda, portando guirnalda y palma. 2,11 grs. (Cospel faltado). C-37.
BC+.
Centenional 17mm.
Acuñada el 383-387 d.C.
TEODOSIO I.
Anv.: (D. N. THEODO)SIVS. P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (GLORIA) ROMANORVM. En exergo: ANTA. Teodosio en pie a derecha, portando lábaro y arrastrando a enemigo. 4,49 grs. (Oxidaciones). C-23.
MBC-.
Maiorina reducida 22mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
Anv.: (D. N. THEODO)SIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (R)EPARATIO REI PVB. Teodosio en pie a izquierda, alzando a una mujer arrodillada. 3,84 grs. C-27.
MBC-.
Maiorina 22mm.
Acuñada el 383-388 d.C.
MAGNO MAXIMO.
Anv.: (D. N. MAGN.) MAXIMVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: REPARATIO (REI. PVB). Máximo en pie a izquierda, alzando a una mujer. 5,40 grs. Pátina marrón. C-3.
BC-/BC+.
Maiorina reducida 19mm.
Acuñada el 383-388 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADI(VS) P. F. AVG. Busto diademado a derecha, portando lanza y escudo. Rev.: (GLORIA ROMANORVM). Emperador en pie a izquierda, portando estandarte y globo. 3,25 grs. (Oxidaciones).
BC.
Maiorina reducida 22mm.
Acuñada el 388-392 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. Arcadio en pie a derecha, portando estandarte y globo. 4,96 grs. Pátina verde.
MBC-.
Maiorina reducida 22mm.
Acuñada el 393-423 d.C.
HONORIO.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. Honorio en pie a derecha, portando estandarte y globo. 3,93 grs. C-20.
BC+.
Sólido.
Acuñada el 395-423 d.C.
HONORIO.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto de frente con coraza y casco. Rev.: CONCORDIA AVGG. CONOB. Constantinopla sentada de frente con cetro y Victoria, estrella en el campo. 4,37 grs. AU. (Golpes). C-3.
MBC-.