Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 61

Total salida: 4088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3077
(16 a.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1677) (Co. 369) (RIC. 373). 9,57 grs. Pátina verde. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3079
(37-41 d.C.). Germánico. Dupondio. (Spink 1820) (Co. 7) (RIC. 57, de Calígula). 11,63 grs. Muy escasa. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3080
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 9,61 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3088
(77-78 d.C.). Vespasiano. Cuadrante. (Spink Falta) (Co. 348) (RIC. 602). 2,86 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3090
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2817var.) (Co. Falta) (RIC. 305A). 11,94 grs. Raspadura en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3096
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066 var) (S. 240) (RIC. 177). 3 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3100
(175-176 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5564) (Co. 710) (RIC. 1544, de Marco Aurelio). 12,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3103
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3105
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6363 var) (S. 641) (RIC. 119A). 2,88 grs. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3106
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3107
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6775var) (S. 279var) (RIC 258a). 3,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3108
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,14 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3109
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a) 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3113
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3116
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518 var) (S. 61b) (RIC. 88). 2,69 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3117
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526) (S. 113b) (RIC. 123). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3118
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7531) (S. 144) (RIC. 23). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3120
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7749) (S. 8) (RIC. 249). 3,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3122
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,32 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3125
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3 grs. Pequeñas incrustaciones. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3126
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var) (S. 75) (RIC. 20). 2,67 grs. MBC+.