Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 128

Total salida: 19745

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1132
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5359) (S. 279) (RIC. 566). 3,44 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1131
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5353) (S. 131) (RIC. 560). 3,50 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1079
(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). 3,19 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1187
(308-311 d.C.). Galeria Valeria. Tesalónica. Follis. (Spink 14592) (Co. 3) (RIC. 33). 6,27 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1127
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438 de Marco Aurelio). 3,25 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1138
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,58 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1077
(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). 3,82 grs. Incisión en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1143
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,42 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1193
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1188
(309-310 d.C.). Rómulo. Roma. Follis. (Spink 15046) (Co. 6) (RIC. 207). 5,44 grs. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1177
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink  8963) (S. 198) (RIC. 25b). 4,03 grs. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1125
(172 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4902) (S. 280) (RIC. 259). 2,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1192
(367-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109a) (RIC. 27e1). 2,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1190
(360-363 d.C.). Constancio II. Arelate. Siliqua. (S. 342-3r) (RIC. 291). 1,79 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1104
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535) (S. 1260) (RIC. 327). 3,40 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1123
(143 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4785) (S. 389) (RIC. 423a de Antonino pío). 3,29 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1113
(143 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4087) (S. 437) (RIC. 111b). 3,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1102
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3499) (S. 867) (RIC. 307). 2,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1101
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3496var.) (S. 804) (RIC. 303). 3,18 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1084
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 333b var) (RIC. falta) (ACIP. 4199d). 3,10 grs. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1161
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,97 grs. S/C-.