Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3356
LUCIO VERO. Denario. Roma (165-9). R/ La Paz a izq. RIC-426. SB-126. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3345
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ La Esperanza a izq. RIC-43. SB-102. Acuñada bajo Antonino Pío. Hojitas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3337
MARCO AURELIO. Denario. Roma (165-4). A/ Busto desnudo. R/ Armenia recostada a izq. RIC-121. SB-10. Hojita. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3516
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (253). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3494
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3331
DFAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. enario. Roma. R/ Ceres a izq. RIC-378. SB-139a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3294
ADRIANO. Denario. Roma (125-128). R/ La Liberalidad a der. RIC-217. SB-927. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3429
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-28). R/ A. Severo sacrificando a izq. RIC-70. SB-325. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3410
HELIOGÁBALO. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3315
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (115). R/ Vesta a izq. ante altar. RIC-238. SB-201. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3338
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). R/ Armenia recostada a izq. RIC-122. SB-9. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3529
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-68). R/ Cuatro insignias militares. RIC-303. SB-65. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3521
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-60). R/ Manos saludándose. RIC-131. SB-125. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3506
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ Apolo sentado a izq. RIC-146. SB-24a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3503
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-59b. SB-19. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3473
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Alegría a izq. RIC-300. CH-122. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3440
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ Marte a der. RIC-635. CH-163. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3317
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Pira funeraria. RIC-M436. SB-164. Acuñada bajo Marco Aurelio. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3391
CARACALLA. Denario. Roma (198). R/ La Moneda a izq. SB-168. BMC-S.642. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3314
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-2). R/ La Tranquilidad a der. RIC-218. SB-826. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3377
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma. R/ Venus sentada a izq. RIC-C388a. SB-212. Acuñada bajo Caracalla. EBC-/MBC+.