Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3313
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-2). R/ La Paz a izq. RIC-216a. SB-585a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3307
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ La Castidad a izq. RIC-407. SB-62. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3431
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ Marte avanzando a izq. RIC-92. SB-365. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3376
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ Roma y S. Severo. RIC-693. CH-773. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3455
MÁXIMO. Sestercio. Roma (235-36). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1. CH-1. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3326
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-54). R/ Minerva sentada a der. RIC-1315. CH-688. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3361
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Roma avanzando a izq. RIC-537. SB-270. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3354
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. R/ Diana a izq. RIC-1383. CH-206. Raya en el rev. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3287
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Vesta sentada a izq. RIC-265 vte. SB-646a. MBC/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3334
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161/2). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-59. SB-37. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3490
FILIPO II. Sestercio. Roma (242-46). R/ Filipo a izq. RIC-256a. CH-49. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3451
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Paz a izq. RIC-81. CH-38. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3344
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ El Honor a izq. RIC-A429a. SB-110. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3509
HERENNIO ETRUSCO.Similar a la anterior. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3435
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ Marte avanzando a der. RIC-246. SB-161a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3333
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. As. Roma. R/ Ceres a izq. RIC-1173. CH-100. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3328
ANTONINO PÍO. As. Roma (140-44). R/ Dos escudos. RIC-736a. CH-30. Pátina oscura rugosa. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3325
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-55). R/ La Libertad a izq. RIC-927. CH-462. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3320
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). R/ La Fidelidad a der. RIC-716. CH-426. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3306
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ Venus a der. RIC-396. SB-73. Pequeñas grietas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3368
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). R/ Minerva sacrificando a izq. RIC-1599. CH-228. MBC-/BC+.