Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3229
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). FFC-24. SB-43. Algo descentrada. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3528
MACRINO. Antoniniano ¿Antioquía? (260-61). R/ El Sol a izq. RIC-12. SB-12. Cospel abierto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3552
EUGENIO. AE-4 ¿Aquilea? (392-94). Ceca no legible. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3501
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ La Paz a izq. RIC-125a. CH-93. Cospel abierto. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3318
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Altar. RIC-M441. SB-357. Acuñada bajo Marco Aurelio. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3357
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-2). R/ La Providencia a izq. RIC-482. SB-155. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3265
GALBA. As. Roma (68-9). R/ Ley. dentro de corona: S. P. Q. R. OB. CIV. SER. RIC-170. CH-298. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3253
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ La Constancia a izq. RIC-95. CH-14. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3373
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (193-5). R/ Minerva con rama, lanza y escudo a izq. RIC-7. SB-48. Flan pequeño. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3339
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). A/ Busto con armadura. R/ Armenia recostada a izq. RIC-122a. SB-9a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3233
AUGUSTO. Similar a la anterior. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3539
GALERIO MÁXIMO.Follis. Alejandría, * B. RIC-17b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3369
CRISPINA. esposa de Cómodo. Denario. Roma. R/ La Concordia a izq. RIC-278. SB-5. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3281
NERVA. Denario. Roma (97). R/ Manos sobre águila legionaria en proa. RC-3. SB-25. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3270
TITO. Denario. Roma (79). R/ Rayos sobre mesa. RIC-23a. SB-316. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3273
JULIA TITI, hija de Tito. Sestercio. Roma (90-91). R/ Carpentum tirado por dos mulas a der. Acuñada bajo Domiciano. RIC-400. CH-9. RC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3395
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Venus a izq. RIC-312a. SB-612b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3511
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/ La Seguridad a der. apoyada en columna. RIC-225. CH-60. BC/BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3319
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ Genio del Senado a izq. RIC-605. CH-400. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3477
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. SB-17. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3324
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (150-51). R/ La Moneda a izq. RIC-872. CH-554. Campos retocados. Vano. MBC/BC+.