Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3236
TIBERIO. As. Roma (10-11). R/ Ley.: PONTIFEX TRIBVN POTESTAE xii; s.c. ric-469. ch-27. acuñada bajo Augusto. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3349
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (166). R/ La Victoria a der. con escudo sobre palmera. RIC-931. CH-807. Vano en ley. del anv. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3251
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50). R/ La Esperanza a izq. RIC-99. CH-85. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3235
TIBERIO. Sestercio. Roma (21-2). A/ El Emperador sentado a izq. con pátera y cetro. CH-3. RIC-48. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3530
PÓSTUMO. As. Lugdunum. R/ Nave a izq. RIC-207. CH-178. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3351
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (145). R/ Marco Aurelio en cuádriga a der. RIC-1246. CH-532. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3534
AURELIANO Y VABALATO. Tetradracma de vellón. Alejandría (270). A en anv. y LD en rev. COP-898. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3446
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. RIC-683. CH-33. Marcas en el rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3403
GETA. Sestercio. Roma (211). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-168a. CH-52. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3303
ADRIANO. Similar a la anterior. Anv. algo descentrado. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3394
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq. RIC-285. SB-374a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3268
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Victoria a izq. RIC-46. CH-103. BC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3262
NERÓN Y POPEA. Tetradracma. Alejandría. COP-VII, 113. BMC-XVI 16,124. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3256
NERÓN. Denario. Roma (63-4). R/ Júpiter sentado a izq. RIC-53. SB-119. Concreciones. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3548
LICINIO II. AE-3. Tréveri, P. RIC-264. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3322
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/ El Emperador sentado a izq. sobre plataforma. RIC-774. CH-498. BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3296
ADRIANO. Sestercio. Roma (119). RIC-561. CH-1185. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3286
TRAJANO. Denario. Roma (103-11). RIC-212. SB-514b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3266
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Victoria a izq. RIC-40. CH-103. Superficies erosionadas. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3228
MARCO ANTONIO Y AUGUSTO.Denario. Ceca volante (41 a.C.). A/ Ley. con: P. R. C. M. RAR (...). FFC-11 ó 12. SB-8a ó 8d. Superficies erosionadas. Finas grietas. Desplazamiento. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3280
DOMICIANO. As. Roma (87). R/ La Fortuna a izq. Leves vanos. RIC-353. CH-126. MBC.