PAULINA, esposa de Maximino I. Sestercio. Roma. R/ Paulina, mirando a izq., sobre proa; CONSECRATIO, S.C. RIC-3. CH-3. Acuñada bajo Maximino I. BC+. Muy escasa.
NERÓN CLAUDIO DRUSO. Sestercio. Roma (41-50). R/ Claudio I sentado sobre armas a izq.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP., S.C. Acuñada bajo Claudio I. RIC-93. CH-8. Pátina oscura rugosa con tonos terrosos. MBC-/BC+. Escasa.
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/ Busto drapeado a der. R/ La Fidelidad de frente, mirando a der., con estandarte en cada mano; FIDES MILITVM. RIC-67. CH-23. MBC.
AUGUSTO. Denario. Ceca volante (37 a.C.). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. CAESAR (DIVI F. III VIR. ITER. R. P. C.). R/ Símpulo, aspérgilo, praeferículo y lituo; COS. ITER. ET TER. DESIG. FFC-73. SB-91. Algo descentrada. BC+.