Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3421
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-1. SB-125. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3419
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Victoria a izq. con estrella a izq. RIC-161. SB-300. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3500
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Las dos Pannonias. RIC-124a. CH-87. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3517
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (253). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Pátina verdosa. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3352
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (158-9). R/ El Valor militar a der. RIC-1348. CH-no. Campos retocados. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3341
MARCO AURELIO. Denario. Roma (169-70). R/ La Liberalidad a izq. RIC-221. SB-413. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3525
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano ¿Antioquía? R/ Galieno y la Victoria. RIC-67. SB-103. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3524
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-39. SB-137. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3444
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. RIC-335. SB-17. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3416
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Felicidad a izq. RIC-150. SB-282. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3288
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-318. SB-154. Marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3278
DOMICIANO. Dupondio. Roma (85). RIC-268. CH-639. Grieta. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3232
AUGUSTO. As. Roma (7 a.C.). Monedero: P. Lurius Agrippa. RIC-427. CH-445. Vanos. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3484
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-49). R/ La Piedad a izq. RIC.-130. SB-43. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3461
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Hércules a der. RIC-116. SB-403. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3408
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3389
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeo avanzando a izq. RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3305
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. RIC-391. SB-24. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3381
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ Dea Celestis sobre león a der. RIC-130a. SB.97. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3526
VALERIANO II. Antoniniano. Roma. Acuñación póstuma. RIC-24. SB-12. Leve oxidación. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3478
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). RIC-62. SB-50. MBC+.