Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3515
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). RIC-244. CH-94. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3413
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3523
GALIENO. Sestercio. Roma. R/ La Victoria y cautivo. RIC-399. CH-1027. BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3475
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Ciervo a der., en exergo u. RIC-19. SB-182. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3282
NERVA. Denario. Roma (96). R/ La Fortuna a izq. RIC-4. SB-59. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3257
NERÓN. Dupondio. Roma. RIC-115. CH-349. Rayas. MBC-/ BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3498
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-50). PR-511. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3485
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. RIC-203. CH-10. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3316
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Águila a izq. sobre globo. RIC-M433. SB-158. Acuñada bajo Marco Aurelio. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3312
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Salud a izq. RIC-181. SB-281. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3330
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Similar a la anterior. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3502
TRAJANO DECIO. Dupondio. Roma (249-51). RIC-120a. CH-72. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3364
LUCILLA, esposa de Lucio Vero.Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-784. SB-70. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3348
MARCO AURELIO. Denario. Roma (159-60). R/ Minerva a der. RIC-A483. SB-762. Acuñada bajo Antonino Pío. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3346
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ Minerva a der. RIC-A444. SB-618. Acuñada bajo Antonino Pío. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3529
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-68). R/ Cuatro insignias militares. RIC-303. SB-65. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3521
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-60). R/ Manos saludándose. RIC-131. SB-125. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3506
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ Apolo sentado a izq. RIC-146. SB-24a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3503
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-59b. SB-19. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3473
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Alegría a izq. RIC-300. CH-122. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3440
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ Marte a der. RIC-635. CH-163. MBC-.