Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3437
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ Marte avanzando a der., adelantando la pierna der. RIC-246 vte. SB-161a vte. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3390
CARACALLA. Denario. Roma (198). R/ La Esperanza a izq. RIC-338b. SB-599. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3547
LICINIO II. AE-3. Siscia, D (320). RIC-143. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3499
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Ley.: GENIVS E(XERC. ILL)VRICIANI, S.C. RIC-117c. CH-53. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3469
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). La Providencia a izq. RIC-257a. CH-304. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3407
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3398
CARACALLA. AE-30. Serdica. R/ Hera sentada a izq. con pátera y cetro. BCM-III, 171,5. Erosiones. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3289
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Genio con pátera y espigas a izq. RIC-347. SB-276. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3340
MARCO AURELIO. Denario. Roma (166-9). R/ La Providencia a izq. RIC-170. SB-881. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3427
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-28). R/ La Feracidad a izq. RIC-65. SB-315. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3426
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-28). R/ La Salud sentada a izq. RIC-14. SB-218a. EBC/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3445
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ Juno a izq. RIC-343. SB-35. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3388
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Júpiter sentado a izq. RIC-277a. SB-342a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3367
CÓMODO. Denario. Roma (184-6). R/ La Feracidad a izq. RIC-95. SB-17. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3526
VALERIANO II. Antoniniano. Roma. Acuñación póstuma. RIC-24. SB-12. Leve oxidación. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3478
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). RIC-62. SB-50. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3476
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Liberalidad a izq. RIC-38b. SB-87. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3484
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-49). R/ La Piedad a izq. RIC.-130. SB-43. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3461
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Hércules a der. RIC-116. SB-403. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3408
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3389
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeo avanzando a izq. RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.