Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3385
CARACALLA. Similar a la anterior. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3536
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía, G, RIC-446. CH-108. Leves concreciones. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3466
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3401
GETA. Denario. Roma (203-8). R/ Ley.: MINERV. SANT. RIC-45. SB-83. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3378
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ El Emperador con vestimenta militar cabalgando a der. RIC-108. SB-510. Grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3549
ELENA, madre de Constantino I. AE-3. Heraclea, E. RIC-79. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3505
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-143. SB-14. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3479
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Felicidad a izq. RIC-105. SB-123. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3465
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3453
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Salud sentada a izq. RIC-85. CH-92. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3383
CARACALLA. Denario. Roma (210-13). R/ Serapis a izq. RIC-195. SB-211. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3382
CARACALLA. Denario. Roma (210-13). R/ Hércules a izq. RIC-192. SB-196. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3428
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-28). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-67. SB-319. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3507
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ El Emperador a izq. RIC-147c. SB-26. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3449
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-8). R/ La Providencia a izq. RIC-20. SB-75. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3425
JULIA MAESA, abuela de HeliogábaloDenario. Roma. R/ La Fecundidad a izq. RIC-249. SB-8. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3415
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando. RIC-146. SB-276. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3400
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ Geta a izq. con trofeo detrás. RIC-18. SB-157b. Rayita. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3311
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Equidad a der. RIC-177. SB-240. Rayas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3387
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ La Paz a izq. RIC-268. SB-314. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3450
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (238). R/ El Emperador a izq. RIC-40. CH-71. MBC-.