Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3489
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3439
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ La Esperanza a der. RIC-254. SB-546. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3285
TRAJANO. Denario. Roma (103-12). R/ Dacia cautiva sobre armas. RIC-96. SB-118. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3275
DOMICIANO. Denario. Roma(88-89). R/ Minerva avanzando a der. sobre pavo. RIC-138. SB-253. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3347
MARCO AURELIO. Denario. Roma (149-52). R/ La Clemencia a izq. RIC-A448b. SB-19. Acuñada bajo Antonino Pío. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3264
GALBA. As. Tarraco. R/ La Libertad a izq. RIC-73. I-R126. Rayitas. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3261
NERÓN. As. Lugdunum (66). R/ Genio a izq. RIC-534. CH-103. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3468
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238). Acuñada como César. RIC-3. CH-183. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3329
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Denario. Roma. R/ Templo. RIC-343. SB-1. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3310
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Rayos sobre trono. ric-137. sb-345. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3309
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Manos sobre caduceo y dos espigas. RIC-136. SB-344. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3359
LUCIO VERO. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3358
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-3). R/ La Providencia a izq. RIC-491. SB-156. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3393
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a der. RIC-258a. sb-279. mbc.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3487
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Júpiter a izq. RIC-213. SB-13. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3350
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (140-44). R/ Instrumentos pontificales. RIC-1234. CH-454. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3531
MARIO. Antoniniano. Colonia (268). R/ La Felicidad a izq. RIC-9. CH-12. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3493
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía. PR-409. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3488
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Marte avanzando a der. RIC-223. SB-88. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3293
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-118. SB-255a. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3365
LUCILLA, esposa de Lucio Vero.Sestercio. Roma R/ La Fecundidad sentada a der. con niños; ley. poco visible. RIC-1736. CH-21. Pátina verde. MBC-. Rara.