NERÓN CLAUDIO DRUSO. Sestercio. Roma (41-50). R/ Claudio I sentado sobre armas a izq.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP., S.C. Acuñada bajo Claudio I. RIC-93. CH-8. Pátina oscura rugosa con tonos terrosos. MBC-/BC+. Escasa.
PAULINA, esposa de Maximino I. Sestercio. Roma. R/ Paulina, mirando a izq., sobre proa; CONSECRATIO, S.C. RIC-3. CH-3. Acuñada bajo Maximino I. BC+. Muy escasa.