Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3335
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). R/ Armenia recostada a izq. RIC-80. SB-8. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3238
DRUSO. As. Roma (21-2). R/ Ley.: PONTIF. TRIBVN. POTES. ITER., S.C. RIC-45. CH-2. Acuñada bajo Tiberio. Vanos. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3490
FILIPO II. Sestercio. Roma (242-46). R/ Filipo a izq. RIC-256a. CH-49. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3451
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Paz a izq. RIC-81. CH-38. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3344
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ El Honor a izq. RIC-A429a. SB-110. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3287
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Vesta sentada a izq. RIC-265 vte. SB-646a. MBC/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3334
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161/2). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-59. SB-37. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3455
MÁXIMO. Sestercio. Roma (235-36). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1. CH-1. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3326
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-54). R/ Minerva sentada a der. RIC-1315. CH-688. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3361
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Roma avanzando a izq. RIC-537. SB-270. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3354
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. R/ Diana a izq. RIC-1383. CH-206. Raya en el rev. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3431
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ Marte avanzando a izq. RIC-92. SB-365. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3376
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ Roma y S. Severo. RIC-693. CH-773. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3477
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. SB-17. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3324
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (150-51). R/ La Moneda a izq. RIC-872. CH-554. Campos retocados. Vano. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3313
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-2). R/ La Paz a izq. RIC-216a. SB-585a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3307
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ La Castidad a izq. RIC-407. SB-62. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3511
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/ La Seguridad a der. apoyada en columna. RIC-225. CH-60. BC/BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3319
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ Genio del Senado a izq. RIC-605. CH-400. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3395
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Venus a izq. RIC-312a. SB-612b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3273
JULIA TITI, hija de Tito. Sestercio. Roma (90-91). R/ Carpentum tirado por dos mulas a der. Acuñada bajo Domiciano. RIC-400. CH-9. RC. Rara.