Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 136 - Mail Auction
Auction 136 - Mail Auction
Fecha: 2013-11-07
# Objetos: 330
Total salida: 20464
Buscar
Todos los objetos (330)
(330)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3403
Numistats ref: 158445
Geta
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.4.ge.168A
RIC 168A
Referencias
Categoria
GETA. Sestercio. Roma (211). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-168a. CH-52. Pátina verde. MBC-.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3404
Numistats ref: 158444
Categoria
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/ Busto drapeado a der. R/ La Fidelidad de frente, mirando a der., con estandarte en cada mano; FIDES MILITVM. RIC-67. CH-23. MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
140 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3405
Numistats ref: 158443
Categoria
MACRINO. Sestercio. Roma (217). R/ Júpiter a izq. con rayos y cetro: PONTIF. MAX. TR. P. P. P., S.C. RIC-119. CH-72. BC+. Rara.
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
245 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3406
Numistats ref: 158442
Categoria
MACRINO. Sestercio. Roma (217). R/ La Fidelidad a der. RIC-141. CH-61. Grieta. MBC-/BC+. Rara.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
330 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3407
Numistats ref: 158441
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
44 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3408
Numistats ref: 158440
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC-.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
48 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3409
Numistats ref: 158439
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ El Sol avanzando a izq. RIC-28. SB-154. MBC+.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3410
Numistats ref: 158438
Categoria
HELIOGÁBALO. Similar a la anterior. EBC.
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3411
Numistats ref: 158437
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Feracidad a izq. RIC-59. SB-13. EBC-.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3412
Numistats ref: 158436
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ La Fidelidad sentada a izq. RIC-71. SB-32a. EBC-.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3413
Numistats ref: 158435
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
56 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3414
Numistats ref: 158434
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ El Emperador sacrificando a der. RIC-131. SB-246. Marcas de acuñación. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3415
Numistats ref: 158433
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando. RIC-146. SB-276. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3416
Numistats ref: 158432
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Felicidad a izq. RIC-150. SB-282. EBC.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3417
Numistats ref: 158431
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Victoria avanzando a izq. RIC-158. SB-229. EBC-.
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3418
Numistats ref: 158430
Categoria
HELIOGÁBALO. Similar a la anterior. MBC+.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3419
Numistats ref: 158429
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Victoria a izq. con estrella a izq. RIC-161. SB-300. EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
54 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3420
Numistats ref: 158428
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario ¿Roma? (220-22). R/ El Emperador sacrificando a izq. RIC-191. SB-61. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3421
Numistats ref: 158427
Categoria
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-1. SB-125. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
54 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3422
Numistats ref: 158426
Categoria
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (218). R/ La Fidelidad sentada a izq. RIC-70. SB-31a. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
7
8
9
10
11
12
13
16
17