Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 136 - Mail Auction
Auction 136 - Mail Auction
Fecha: 2013-11-07
# Objetos: 330
Total salida: 20464
Buscar
Todos los objetos (330)
(330)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3442
Numistats ref: 158414
Sin match
Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ La Esperanza a izq. RIC-648. CH-547. MBC/MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
54 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3444
Numistats ref: 158412
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.335
RIC 335
Referencias
Categoria
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. RIC-335. SB-17. EBC-/MBC+.
Descripción
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3445
Numistats ref: 158411
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.343
RIC 343
Referencias
Categoria
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ Juno a izq. RIC-343. SB-35. EBC-/MBC+.
Descripción
EBC
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
140
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3446
Numistats ref: 158410
Severus Alexander
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.683
RIC 683
Referencias
Categoria
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. RIC-683. CH-33. Marcas en el rev. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
-
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3448
Numistats ref: 158408
Sin match
Categoria
MAXIMINO I. Denario. Roma (215-8). R/ La Paz a izq. RIC-12. SB-31a. Pequeñas marcas. EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
54 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3449
Numistats ref: 158407
Maximinus Thrax
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.20
RIC 20
Referencias
Categoria
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-8). R/ La Providencia a izq. RIC-20. SB-75. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
-
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3450
Numistats ref: 158406
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.40
RIC 40
Referencias
Categoria
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (238). R/ El Emperador a izq. RIC-40. CH-71. MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
42 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3451
Numistats ref: 158405
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.81
RIC 81
Referencias
Categoria
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Paz a izq. RIC-81. CH-38. MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
-
Estimado
82 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3452
Numistats ref: 158404
Sin match
Categoria
MAXIMINO I. Similar a la anterior. Flan pequeño. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
68 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3453
Numistats ref: 158403
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.85
RIC 85
Referencias
Categoria
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Salud sentada a izq. RIC-85. CH-92. BC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
39 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3454
Numistats ref: 158402
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.pa.3
RIC 3
Referencias
Categoria
PAULINA, esposa de Maximino I. Sestercio. Roma. R/ Paulina, mirando a izq., sobre proa; CONSECRATIO, S.C. RIC-3. CH-3. Acuñada bajo Maximino I. BC+. Muy escasa.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
160 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3455
Numistats ref: 158401
Sin match
Categoria
MÁXIMO. Sestercio. Roma (235-36). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1. CH-1. BC+/MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
-
Estimado
86 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3458
Numistats ref: 158398
Sin match
Categoria
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Liberalidad a izq.; LIBERALITAS AVGVSTORVM, S.C. RIC-15. CH-11. BC+.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
160 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3459
Numistats ref: 158397
Sin match
Categoria
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-20. SB-7. BC+/BC-. Escasa.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
-
Estimado
150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3460
Numistats ref: 158396
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.115
RIC 115
Referencias
Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ El Emperador a der. RIC-115. SB-243. EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
32 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3461
Numistats ref: 158395
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.116
RIC 116
Referencias
Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Hércules a der. RIC-116. SB-403. EBC/EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
-
Estimado
48 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3462
Numistats ref: 158394
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.129A
RIC 129A
Referencias
Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ La Salud a der. RIC-129a. SB-325. EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
37 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
66
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3464
Numistats ref: 158392
Sin match
Categoria
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
32 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3465
Numistats ref: 158391
Sin match
Categoria
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
-
Estimado
39 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3466
Numistats ref: 158390
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.67
RIC 67
Referencias
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
18 EUR
Salida
-
Estimado
38 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
›