VESPASIANO. Áureo. Roma (75-9). A/ Cabeza laureada a izq.; IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/ La Eternidad velada a izq., portando las cabezas de el Sol y de la Luna, delante altar; AETERNITAS. RIC-121b. CH-21. Pequeña muesca en el canto. EBC+. Rara.
CONSTANCIO II. Miliarense ligero. Tesalónica. A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; D. N. CONSTANTIVS. P. F. AVG. R/ Soldado a der. con lanza y escudo; VIRTVS EXERCITVS. RIC-160. SB-326j. EBC/EBC-. Rara.
144 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (10), Trajano (10), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2), Faustina hija, S. Severo (10), J. Domna (6), Caracalla (25), Geta (5), Heliogábalo (14), J. Soemias (2), J. Maesa (5), A. Severo (19), J. Mamea (10), Maximino I (6) y Gordiano III (9). Calidad media MBC/MBC+.
113 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (7), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2). S. Severo (8), J. Domna (4), Caracalla (21), Geta (4), Heliogábalo (9), J. Soemias, J. Maesa (4), A. Severo (15), J. Mamea (7), Maximino I (6), Gordiano III (7). Calidad media MBC/MBC+.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (155-56). A/ Cabeza desnuda a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. IMP. II. R/ El Emperador a izq. con globo; TR. POT. XIX COS. IIII. RIC-256a CH-996. Golpe en el canto. MBC+/EBC-.
119 denarios diferentes: S. Severo (7), J. Domna (10), Caracalla (45), Geta (10), Heliogábalo (7), Maximiano I (7), A. Severo (23) y Gordiano III (10). Calidad media MBC+.
111 denarios: Vespasiano (7), Domiciano (4), Trajano (14), Adriano (4), A. Pío (14), Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (5), J. Mamea (4), J. Soemias (2), Caracalla (10), Geta (10), Heliogábalo (4), J. Domna (10), Maximino I (4), A. Severo (9) y Gordiano III (6). MBC-/MBC.
TRAJANO. Áureo. Roma (103-11). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. TRAIANVS AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. R/ Ceres a izq. con espigas y antorcha larga.; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. CH-65. RIC-109. Golpecito en el canto. MBC+/MBC.
80 denarios: Vespasiano, Tito, Domiciano (3), Trajano (3), Adriano (4), A. Pío (4), M. Aurelio (2), Fasutina madre (3), Faustina hija, Cómodo, S. Severo (6), Caracalla (10), Geta (3), Heliogábalo (5), J. Domna (4), A. Severo (14), J. Mamea (4), J. Soemias, J. Maesa (3), Maximino I (3) y Gordiano III (4). MBC-/MBC+.
77 denarios diferentes: S. Severo (4), J. Domna (5), Caracalla (32), Geta (2), Heliogábalo (4), Maximino I (5), A. Severo (16) y Gordiano III (9). MBC/MBC+.
FAUSTINA MADRE. Áureo. Roma A/ Busto drapeado a der., DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con antorcha corta; AVGVSTA. AU 7,3 g. RIC-357a, CH-75. MBC+/MBC.