JULIO CÉSAR. Denario. África (46 a.C.). A/ Cabeza de Ceres a der.; COS. TERT. (DIC)T. IT(ER.). R/ Símpulo, aspérgilo, prefericulo y lituo, en el campo a der.: D.; AVGVR. PONT. MAX. FFC-3. SB-4a. Pátina plomiza. MBC. Escasa.
AHENOBARBO. Denario. Grecia (41 a.C.). A/ cabeza desnuda de Cn. Ahenorbarbo. R/ Trofeo sobre proa a der.; CN. DOMITIVS IMP. CRAW-519/2. FFC-683. Partida y pegada. Leves erosiones. MBC-/MBC. Rara.
CAYO CÉSAR. Denario. Ceca incierta (17 a.C.). A/ Cabeza desnuda a der. dentro de láurea; CAESAR. R/ Dentro de corona con cabezas de toro y pátera, candelabro; AVGVST. SB-2. FFC-1. Pequeñas marcas. Pátina gris. EBC-/EBC. Muy rara.
11 denarios: Tiberio, Vespasiano, Trajano, Cómodo, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Plautilla, J. Maesa, J. Soemias y Aquilia Severa. Soldadura en el denario de Tiberio. De BC+ a EBC-.
20 denarios de 20 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano. Domiciano, Trajano, Adriano, A. Pío, Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo, J. Domna, J. Mamea, J. Maesa, J. Soemias, Carallaca, Geta, Heliogábalo, Máximino I, A. Severo y Gordiano III. La mayoría MBC+.
70 denarios diferentes: Vespasiano (3), Domiciano (5), Trajano (6), Adriano, A. Pío, M. Aurelio, S. Severo (8), J. Domna, Caracalla (15), Geta (3), Heliogábalo (5), J. Soemias, J. Maesa (3), A. Severo (7), J. Mamea (4), Maximino I (2) y Gordiano III (4). Calidad media MBC/MBC+.