Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 136 - Room Auction
Auction 136 - Room Auction
Fecha: 2013-11-07
# Objetos: 312
Total salida: 157792
Buscar
Todos los objetos (312)
(312)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 417
Numistats ref: 159094
Categoria
6 antoninianos diferentes:Trajano Decio (2), Gordiano III (3) y Galieno. EBC-/EBC.
EBC
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 418
Numistats ref: 159093
Categoria
90 antoninianos de Probo. Muchos con plateado original. Calidad media MBC/MBC+.
MBC
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1050 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 419
Numistats ref: 159092
Categoria
11 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo (2), Volusiano (3), Galieno (2) y Postumo (2). MBC-/ MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 420
Numistats ref: 159091
Categoria
14 antoninianos diferentes de Filipo I. MBC-/MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
150 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 421
Numistats ref: 159090
Categoria
10 antoninianos: Gordiano III (5), Filipo I (3) y Filipo II (2). Todos diferentes. MBC+/EBC-.
EBC
Conservación
170 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 422
Numistats ref: 159089
Categoria
10 antoninianos diferentes: Gordiano III, Filipo I, Trajano Decio, H. Etruscilla, Volusiano, Valeriano I, Galieno, Salonina, Valeriano II y Póstumo. MBC+/ EBC.
EBC
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
220 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 423
Numistats ref: 159088
Categoria
10 antoninianos diferentes: Gordiano III (5) y Filipo I (5). De MBC a EBC.
EBC
Conservación
170 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 424
Numistats ref: 159087
Categoria
8 antoninianos diferentes: Caracalla, Gordiano III, Filipo II, Volusiano, Galieno y Póstumo. MBC+/ EBC-.
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
190 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 425
Numistats ref: 159086
Categoria
3 monedas: as de Trajano, sestercio de Gordiano III y AE-4 de Valentiniano III. MBC-
MBC
Conservación
85 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 426
Numistats ref: 159085
Categoria
5 piezas: sestercios (2), dupondio. AE-30 y follis. Vespasiano, A. Pío, Lucilla, Gordiano III y Maximiano. MBC-/MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 427
Numistats ref: 159084
Categoria
10 sestercio: Faustina madre (2) y M. Aurelio (8). De RC a BC+.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
450 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 428
Numistats ref: 159083
Categoria
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, Aelio, A. Pío, M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Paula. De RC a MBC-.
MBC
Conservación
340 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 429
Numistats ref: 159082
Categoria
10 sestercios: Galba, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2). L. Vero, J. Mamea y H. Etruscilla. BC/MBC-.
MBC
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 430
Numistats ref: 159081
Categoria
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, A. Pío (2), M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Mamea. RC/BC+.
Conservación
255 EUR
Salida
Estimado
550 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 431
Numistats ref: 159080
Categoria
10 sestercio: Galba, Domiciano, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2), Cómodo y J. Mamea. BC-/MBC-.
MBC
Conservación
280 EUR
Salida
Estimado
700 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 432
Numistats ref: 159079
Categoria
9 sestercios: Augusto, Domiciano (3) y Nerva (3). RC/BC+.
Conservación
720 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 433
Numistats ref: 159078
Categoria
10 sestercios: Augusto, A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Trajano Decio y Treboniano Galo. Uno en RC y el resto en BC+/MBC-.
MBC
Conservación
145 EUR
Salida
Estimado
230 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 434
Numistats ref: 159077
Categoria
10 sestercios: A. Severo (2), Pupieno, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Valeriano I. BC+/MBC-.
MBC
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
390 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 435
Numistats ref: 159076
Categoria
9 sestercios: A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Hostiliano y Treboniano Galo. BC/MBC-.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
330 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 436
Numistats ref: 159075
Categoria
10 sestercios: Otacilia Severa, A. Severo, Maximino I, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Galieno. BC-/MBC.
MBC
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
310 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
15
16