Auction 136 - Room Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 312

Total salida: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 417 Numistats ref: 159094

Categoria
6 antoninianos diferentes:Trajano Decio (2), Gordiano III (3) y Galieno. EBC-/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 418 Numistats ref: 159093

Categoria
90 antoninianos de Probo. Muchos con plateado original. Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1050 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 419 Numistats ref: 159092

Categoria
11 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo (2), Volusiano (3), Galieno (2) y Postumo (2). MBC-/ MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 420 Numistats ref: 159091

Categoria
14 antoninianos diferentes de Filipo I. MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 421 Numistats ref: 159090

Categoria
10 antoninianos: Gordiano III (5), Filipo I (3) y Filipo II (2). Todos diferentes. MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
170 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 422 Numistats ref: 159089

Categoria
10 antoninianos diferentes: Gordiano III, Filipo I, Trajano Decio, H. Etruscilla, Volusiano, Valeriano I, Galieno, Salonina, Valeriano II y Póstumo. MBC+/ EBC. Descripción
EBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 423 Numistats ref: 159088

Categoria
10 antoninianos diferentes: Gordiano III (5) y Filipo I (5). De MBC a EBC. Descripción
EBC Conservación
170 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 424 Numistats ref: 159087

Categoria
8 antoninianos diferentes: Caracalla, Gordiano III, Filipo II, Volusiano, Galieno y Póstumo. MBC+/ EBC-. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 425 Numistats ref: 159086

Categoria
3 monedas: as de Trajano, sestercio de Gordiano III y AE-4 de Valentiniano III. MBC- Descripción
MBC Conservación
85 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 426 Numistats ref: 159085

Categoria
5 piezas: sestercios (2), dupondio. AE-30 y follis. Vespasiano, A. Pío, Lucilla, Gordiano III y Maximiano. MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 427 Numistats ref: 159084

Categoria
10 sestercio: Faustina madre (2) y M. Aurelio (8). De RC a BC+. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 428 Numistats ref: 159083

Categoria
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, Aelio, A. Pío, M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Paula. De RC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
340 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 429 Numistats ref: 159082

Categoria
10 sestercios: Galba, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2). L. Vero, J. Mamea y H. Etruscilla. BC/MBC-. Descripción
MBC Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 430 Numistats ref: 159081

Categoria
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, A. Pío (2), M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Mamea. RC/BC+. Descripción
255 EUR Salida
- Estimado
550 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 431 Numistats ref: 159080

Categoria
10 sestercio: Galba, Domiciano, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2), Cómodo y J. Mamea. BC-/MBC-. Descripción
MBC Conservación
280 EUR Salida
- Estimado
700 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 432 Numistats ref: 159079

Categoria
9 sestercios: Augusto, Domiciano (3) y Nerva (3). RC/BC+. Descripción
720 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 433 Numistats ref: 159078

Categoria
10 sestercios: Augusto, A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Trajano Decio y Treboniano Galo. Uno en RC y el resto en BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
145 EUR Salida
- Estimado
230 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 434 Numistats ref: 159077

Categoria
10 sestercios: A. Severo (2), Pupieno, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Valeriano I. BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 435 Numistats ref: 159076

Categoria
9 sestercios: A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Hostiliano y Treboniano Galo. BC/MBC-. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
330 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 436 Numistats ref: 159075

Categoria
10 sestercios: Otacilia Severa, A. Severo, Maximino I, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Galieno. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
310 EUR Realizado