Auction 136 - Room Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 312

Total salida: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 377 Numistats ref: 159134

Categoria
14 denarios: Tiberio, Faustina madre (2), Faustina hija, J. Maesa, A. Severo (3), Gordiano II, Bruto, Heliogábalo, Cómodo y S. Severo (2). De BC a MBC+. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
375 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 378 Numistats ref: 159133

Categoria
40 denarios: M. Antonio (4), Vespasiano (3), Trajano (5), Adriano (2), A. Pío (4), Faustina madre, M. Aurelio (2), Faustina hija, Lucilla, Cómodo, Plautilla, Caracalla (8), J. Domna (4) y A, Severo (3, uno de ellos roto). MC/RC. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 379 Numistats ref: 159132

Categoria
60 denarios: A. Pío (4), S. Severo (24), J. Domna (4), Heliogábalo (2), Caracalla (18) y A. Severo (8). BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
900 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 380 Numistats ref: 159131

Categoria
8 denarios diferentes: J. César, Tito, Domiciano (2), Trajano (2) y Adriano (2). Calidad media MBC, menos 1 en BC-. Descripción
MBC Conservación
230 EUR Salida
- Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 381 Numistats ref: 159130

Categoria
17 denarios: J. Maesa (3), A. Severo (9) y Heliogábalo (5). De MBC a EBC. Descripción
EBC Conservación
600 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 382 Numistats ref: 159129

Categoria
71 denarios diferentes de Caracalla. MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
2000 EUR Salida
- Estimado
2100 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 383 Numistats ref: 159128

Categoria
89 denarios: S. Severo (12), Caracalla (24), Heliogábalo (8), J. Domna (5), A. Severo (34) y Gordiano III (6). Calidad media MBC+. Descripción
MBC Conservación
2600 EUR Salida
- Estimado
2600 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 384 Numistats ref: 159127

Categoria
34 denarios de Septimio Severo. Flan pequeño. BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 385 Numistats ref: 159126

Categoria
60 denarios: S. Severo (7), Caracalla (8), Geta (6), Heliogábalo (5), J. Domna (4), J. Mamea (6), J. Maesa (4), A. Severo (12), Maximino I (4) y Gordiano III (4). Calidad media MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
1800 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 386 Numistats ref: 159125

Categoria
35 denarios diferentes de Alejandro Severo. Calidad media MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
1400 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 387 Numistats ref: 159124

Categoria
119 denarios diferentes: S. Severo (7), J. Domna (10), Caracalla (45), Geta (10), Heliogábalo (7), Maximiano I (7), A. Severo (23) y Gordiano III (10). Calidad media MBC+. Descripción
MBC Conservación
3500 EUR Salida
- Estimado
3500 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 388 Numistats ref: 159123

Categoria
35 denarios: S. Severo (2), J. Domna (2), Caracalla (8), Geta, Heliogábalo, J. Maesa (6), A. Severo (10), J. Mamea (3), Maximino I y Gordiano III. Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1000 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 389 Numistats ref: 159122

Categoria
6 denarios diferentes:Domiciano (2), Trajano (2) y Adriano (2). Calidad media MBC. Descripción
MBC Conservación
160 EUR Salida
- Estimado
169 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 390 Numistats ref: 159121

Categoria
10 denarios: Caracalla (3), Heliogábalo, J. Maesa (2), A. Severo (3) y J. Mamea. MBC-/MBC+. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 391 Numistats ref: 159120

Categoria
17 denarios: Caracalla (4), Heliogábalo, J. Maesa (3), A. Severo (6), J. Mamea (2) y Gordiano III. MBC-/ MBC+. Descripción
MBC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 392 Numistats ref: 159119

Categoria
40 denarios diferentes de Alejandro Severo. De MBC- a EBC-. Descripción
EBC Conservación
1300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 393 Numistats ref: 159118

Categoria
26 denarios diferentes de Alejandro Severo. Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
850 EUR Salida
- Estimado
850 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 394 Numistats ref: 159117

Categoria
25 denarios: S. Severo, J. Domna, Caracalla (6), Geta, Heliogábalo, J. Maesa (4), A. Severo (8). J. Mamea (2), Gordiano III. Calidad media MBC. Descripción
MBC Conservación
750 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 395 Numistats ref: 159116

Categoria
54 denarios diferentes de Alejandro Severo. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1700 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 396 Numistats ref: 159115

Categoria
77 denarios diferentes: S. Severo (4), J. Domna (5), Caracalla (32), Geta (2), Heliogábalo (4), Maximino I (5), A. Severo (16) y Gordiano III (9). MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
2300 EUR Salida
- Estimado
2300 EUR Realizado