Auction 136 - Room Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 312

Total salida: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 357 Numistats ref: 159154

Categoria
41 denarios diferentes de Adriano. Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1250 EUR Salida
- Estimado
1900 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 358 Numistats ref: 159153

Categoria
94 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (5), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio, S. Severo (8), J. Domna (3), Caracalla (20), Geta (4), Heliogábalo (6), J. Soemias, J. Maesa (4), A. Severo (12), J. Mamea (6), Maximino I (3), Gordiano III (4). Calidad media MBC. Descripción
MBC Conservación
3300 EUR Salida
- Estimado
3300 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 359 Numistats ref: 159152

Categoria
70 denarios diferentes: Vespasiano (3), Domiciano (5), Trajano (6), Adriano, A. Pío, M. Aurelio, S. Severo (8), J. Domna, Caracalla (15), Geta (3), Heliogábalo (5), J. Soemias, J. Maesa (3), A. Severo (7), J. Mamea (4), Maximino I (2) y Gordiano III (4). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
2450 EUR Salida
- Estimado
2450 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 360 Numistats ref: 159151

Categoria
48 denarios diferentes: Vespasiano (2), Domiciano (3), Trajano (4), A. Pío, M. Aurelio, S. Severo (6), J. Domna, Caracalla (9), Geta (2), Heliogábalo (3), J. Soemias, J. Maesa (2), A. Severo (5), J. Mamaea (3), Maximino I (2), Gordiano III (3). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1700 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 361 Numistats ref: 159150

Categoria
144 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (10), Trajano (10), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2), Faustina hija, S. Severo (10), J. Domna (6), Caracalla (25), Geta (5), Heliogábalo (14), J. Soemias (2), J. Maesa (5), A. Severo (19), J. Mamea (10), Maximino I (6) y Gordiano III (9). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
5000 EUR Salida
- Estimado
5000 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 362 Numistats ref: 159149

Categoria
38 denarios: Vespasiano (2), Domiciano (2), Trajano (6), Adriano (2), S. Severo (8), J. Domna (2), J. Soemias, J. Mamea, Maximino I, A. Severo (4), Heliogábalo, Caracalla (8). BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
525 EUR Salida
- Estimado
610 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 363 Numistats ref: 159148

Categoria
59 denarios: Domiciano (11), Trajano (8), Adriano (19), A. Pío (12), M. Aurelio (3), Faustina madre (6). MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
1800 EUR Salida
- Estimado
1900 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 364 Numistats ref: 159147

Categoria
22 denarios de 22 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Tito, Domiciano, Nerva, Trajano, Adriano, A. Pío, M. Aurelio, Faustina madre, Faustina hija, Cómodo, S. Severo, Caracalla, J. Soemias, J. Maesa, J. Mamea, Geta, Heliogábalo, J. Domna, A. Severo, Maximino I y Gordiano III. De MBC- a EBC-. Descripción
EBC Conservación
700 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 365 Numistats ref: 159146

Categoria
80 denarios: Vespasiano, Tito, Domiciano (3), Trajano (3), Adriano (4), A. Pío (4), M. Aurelio (2), Fasutina madre (3), Faustina hija, Cómodo, S. Severo (6), Caracalla (10), Geta (3), Heliogábalo (5), J. Domna (4), A. Severo (14), J. Mamea (4), J. Soemias, J. Maesa (3), Maximino I (3) y Gordiano III (4). MBC-/MBC+. Descripción
MBC Conservación
2400 EUR Salida
- Estimado
2400 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 366 Numistats ref: 159145

Categoria
60 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (3), A. Pío (3), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (5), Caracalla (8), Geta (2) Heliogábalo (5), J. Domna (3), A. Severo (11), J. Mamea (3), J. Maesa (2), Maximino I y Gordiano III (5). MBC-/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1800 EUR Salida
- Estimado
1800 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 367 Numistats ref: 159144

Categoria
40 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (3), Caracalla (5), Geta (2), Heliogábalo (3), J. Domna (2), A. Severo (6), J. Mamea, J. Maesa, Maximino I y Gordiano III (3). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
1200 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 368 Numistats ref: 159143

Categoria
111 denarios: Vespasiano (7), Domiciano (4), Trajano (14), Adriano (4), A. Pío (14), Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (5), J. Mamea (4), J. Soemias (2), Caracalla (10), Geta (10), Heliogábalo (4), J. Domna (10), Maximino I (4), A. Severo (9) y Gordiano III (6). MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
2700 EUR Salida
- Estimado
3000 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 369 Numistats ref: 159142

Categoria
81 denarios:Vespasiano (5), Domiciano (3), Trajano (10), Adriano (3), A. Pío (11), Faustina I, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (4), J. Mamea (2), J. Soemias, Caracalla (8), Geta (6), Heliogábalo (3), J. Domna (8), Maximino I (2), A. Severo (6) y Gordiano III (5). MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
2000 EUR Salida
- Estimado
2000 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 370 Numistats ref: 159141

Categoria
58 denarios: Vespasiano (3), Domiciano (2), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (7), M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (2), J. Mamea (2), J. Soemias, Caracalla (7), Geta (4), Heliogábalo (2), J. Domna (5), Maximino I (2), A. Severo (4) y Gordiano III (4). MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
1450 EUR Salida
- Estimado
1450 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 371 Numistats ref: 159140

Categoria
36 denarios: Vespasiano (2), Domiciano, Trajano (5), Adriano (2), A. Pío (5), Cómodo, S. Severo, J. Mamea, J. Soemias, Caracalla (4), Geta (2), Heliogábalo, J. Domna (4), Maximino I, A. Severo (3), Gordiano III (2). MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
925 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 372 Numistats ref: 159139

Categoria
61 denarios: Vespasiano (4), Domiciano (4), Trajano (9), Adriano (3), Sabina, S. Severo (12), J. Domna (4), J. Maesa, J. Mamea (2), Maximino I, A. Severo (6), Heliogábalo (2) y Caracalla (12). BC+/MBC-. Descripción
MBC Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 373 Numistats ref: 159138

Categoria
20 denarios de 20 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano, A. Pío, Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo, J. Domna, J. Mamea, J. Maesa, J. Soemias, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Maximino I, A. Severo y Gordiano III. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
700 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 374 Numistats ref: 159137

Categoria
21 denarios de 21 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano, A. Pío, Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, L. Vero, Cómodo, S. Severo, J. Domna, J. Mamea, J. Maesa, J. Soemias, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Maximino I, A. Severo y Gordiano III. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
750 EUR Salida
- Estimado
775 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 375 Numistats ref: 159136

Categoria
113 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (7), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2). S. Severo (8), J. Domna (4), Caracalla (21), Geta (4), Heliogábalo (9), J. Soemias, J. Maesa (4), A. Severo (15), J. Mamea (7), Maximino I (6), Gordiano III (7). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
4000 EUR Salida
- Estimado
4000 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 376 Numistats ref: 159135

Categoria
8 denarios diferentes: Domiciano (2), A. Pío, Lucilla, S. Severo y Alejandro Severo (3). MBC+. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado