93 antoninianos: Diocleciano (6), Maximiano (4), Aureliano (2), Galieno (4), Claudio II (3), Volusiano (2), Carino, Tácito, Valeriano I, Valeriano II y Probo (65). Algunos con plateado original. De BC a MBC-.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64-7). A/ Cabeza laureada a izq.; IMP. NERO CAESAR AVG. PONT. MAX. TR. POT P. P. R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria; ROMA, S.C. RIC-517. CH-268. Pátina oscura. MBC.
VALENTINIANO III. Sólido. Rávena (426-30). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. PLA. VALENTINIANVS. R/ El Emperador de frente con cruz larga y globo nicéforo, sometiendo a cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-2010. Vanos en la gráfila. EBC-.
HONORIO. Sólido. Constantinopla, E (384-423). A/ Busto de frente con casco ornamentado, coraza, lanza y escudo; D. N. HONORIVS P. F. AVG. R/ La Concordia sentada de frente con cetro y globo nicéforo, estrella en el campo a izq.; CONCORDIA AVGGG. RIC-8. EBC.
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50). A/ Cabeza laureada a der.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. R/ Dentro de corona ley. en cuatro líneas: EX. S.C. OB CIVES SERVATOS. RIC-96. CH-39. Pátina verde oscuro. MBC+.
ARCADIO. Sólido. Constantinopla, A. A/ Busto de frente con casco ornamentado, coraza, lanza y escudo; D. N. ARCADIVS P. F. AVG. R/ Constantinopla sentada de frente con cetro y globo nicéforo; CONCORDIA AVGG. RIC-7. EBC.
38 denarios: Vespasiano (2), Domiciano (2), Trajano (6), Adriano (2), S. Severo (8), J. Domna (2), J. Soemias, J. Mamea, Maximino I, A. Severo (4), Heliogábalo, Caracalla (8). BC+/MBC-.
TRAJANO DECIO. Doble Sestercio. Roma (249-51). A/ Cabeza radiada, drapeada y con coraza a der.;IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS SAECVLI, S.C. RIC-115e. CH-40. BC+/MBC-. Muy escasa.
CNEO POMPEYO. Denario. Hispania (46-45 a.C.). A/ Cabeza de Roma con casco a der.; (M.POBLIC.) LEG. PRO. PR, todo dentro de gráfila de puntos. R/ Hispania con palma, recibiendo a Pompeyo; CN. MAGNVS IMP. Todo dentro de gráfila de puntos. FFC-3. SB-1a. Anv. ligeramente descentrado. EBC-. Muy escasa.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). A/ Cabeza laureada a der. R/ Neptuno a der. con tridente y acrostolium, apoyando un pie sobre proa; COS. III, S.C. RIC-633 vte. CH-305 vte. Pátina verde. MBC+.
BALBINO. Denario. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Victoria de frente y mirando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVGG. RIC-8. CH-27. EBC-/MBC+.