CONSTANCIO II. Sólido. Sirmium, punto sobre creciente (337-61). A/ Busto de frente con casco ornamentado, coraza, lanza y escudo: FL. IVL. CONSTANTIVS PERP. AVG. R/ Roma y Constantinopla sosteniendo escudo con ley.: VOT. XXX, MVLT. XXXX; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-9. EBC. Escasa.
60 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (3), A. Pío (3), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (5), Caracalla (8), Geta (2) Heliogábalo (5), J. Domna (3), A. Severo (11), J. Mamea (3), J. Maesa (2), Maximino I y Gordiano III (5). MBC-/MBC+.
EUGENIO. Silicua. Tréveri. A/ D. N. EVGENIVS P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo nicéforo y lanza hacia abajo; VIRTVS ROMANORVM. RIC-106d. SB-14a. EBC+. Rara.
CONSTANCIO I Y GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tréveri, B*. A/ Bustos laureados, drapeados y con coraza a der.; CONSTANTIVS ET MAXIMIANVS (N.B.V.). R/ Genio a izq. con modius, pátera y cornucopia, en el campo B y estrella;GEN(IO OPV)LI ROMANI. RIC-373. CH-1. MBC-/BC+. Rara.
58 denarios: Vespasiano (3), Domiciano (2), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (7), M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (2), J. Mamea (2), J. Soemias, Caracalla (7), Geta (4), Heliogábalo (2), J. Domna (5), Maximino I (2), A. Severo (4) y Gordiano III (4). MBC-/MBC.
EUGENIO. Silicua, Lugdunum. A/ D. N. EVGENIVS P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo nicéforo y lanza hacia abajo; VRBS ROMA. AR 1,83 g. RIC-46. SB-18A. EBC+. Rara.
FLAVIO VICTOR. Silicua. Mediolanum. A/ D. N. FL. VICTOR P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo y lanza hacia abajo; VIRTVS ROMANORVM. AR 1,65 g. RIC-19b. SB-6A. EBC-/EBC. Muy escasa.
40 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (3), Caracalla (5), Geta (2), Heliogábalo (3), J. Domna (2), A. Severo (6), J. Mamea, J. Maesa, Maximino I y Gordiano III (3). Calidad media MBC/MBC+.
61 denarios: Vespasiano (4), Domiciano (4), Trajano (9), Adriano (3), Sabina, S. Severo (12), J. Domna (4), J. Maesa, J. Mamea (2), Maximino I, A. Severo (6), Heliogábalo (2) y Caracalla (12). BC+/MBC-.
LAELIANO. Antoniniano. Moguntiacum (268). A/ Busto radiado y con coraza a der.; IMP. C. LAELIANVS P. F. AVG. R/ Victoria con palma y corona avanzando a der.; VICTORIA AVG. RIC-9. CH-4. MBC+. Rara.