VESPASIANO. Dupondio. Roma (74 ). A/ Cabeza radiada a der.; IMP. CAESAR VESP. AVG. P. M. TR. P. COS. V CENS. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia: FELICITAS PVBLICA, S.C . RIC-554. CH-152. Golpe en el rev. MBC+/MBC-.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. TR. P. P.P. COS. III. R/ Roma a izq. con la Victoria y asta; ROMA, S.C. RIC-443. CH-418. MBC-/BC+.
MÁXIMO. Sestercio. Roma (236-38). A/ Máximo a izq. con vara y lanza transversal, detrás dos estandartes; PRINCIPI IVVENTVTIS, S.C. RIC-13. CH-14. Pátina verde algo rugosa. MBC+.
PAULINA, ESPOSA DE MAXIMINO I. Denario. Roma. A/ Busto velado y drapeado a der.; DIVA PAVLINA. R/ Paulina a izq., montando en pavo a der.; CONSECRATIO. RIC-2. CH-2. EBC-. Muy escasa.
GALBA.Denario. Roma (68-9). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. SER. GALBA AVG. R/ Dentro de corona de laurel ley. en tres líneas: S. P. Q. R. OB C. S. RIC-170. SB-287. Marcas. MBC+.
NERÓN. Dupondio. A/ Cabeza laureada a der. IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma, VICTORIA AVGVSTI, S.C. RIC-601. CH-343. Pátina oscura. EBC-.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (67). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERO CAESAR AVG. MAX. TR. P. P. P. R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y parazonio a izq.; ROMA, S.C. RIC-591. CH-266. Campo del anverso ligeramente repasado. MBC.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza con égida, laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR. AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Nerón galopando a der., detrás soldado a caballo con estandarte: DECVRSIO (S.C.). RIC-165. CH-94. Oxidaciones en el rev. MBC-/BC+. Escasa.
5 monedas AE-22/27: Caracalla, Macianópolis; Heliogábalo, Odessos; Claudio I, Macedonia;Volusiano, Antioquía; Tiberio y Livia, Macedonia y 1 tetradracma de vellón. Total 6 piezas. BC+/MBC-.