ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/ Italia sentada a izq. con cornucopia y cetro; TR. POT. COS IIII. ITALIA. RIC-789. CH-472. Pátina oscura irregular. MBC-/MBC. Escasa.
10 antoninianos diferentes: Gordiano III, Filipo I, Trajano Decio, H. Etruscilla, Volusiano, Valeriano I, Galieno, Salonina, Valeriano II y Póstumo. MBC+/ EBC.