Auction 136 - Room Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 312

Total starting: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 593
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/La Victoria a izq. RIC-29a. SB-113a. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 598
HERENNIA ETRUSCILLA, ESPOSA DE TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad a izq. RIC-581. SB-19. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 576
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-40). R/ Júpiter a izq. RIC-2. SB-105. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 408
5 denarios forrados, 3 de república y 2 imperiales. De RC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 501
VESPASIANO. As. Lugdunum (79). R/ Águila sobre globo. RIC-764. CH-483. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 553
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-5). R/ La Esperanza a izq. RIC-254. SB-546. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 589
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Filipo II y soldado a der. RIC-217. SB-58. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 585
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cuatro estandartes. RIC-62. SB-50. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 577
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-40). R/ la Liberalidad a izq. RIC-36. SB-130. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 497
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). R/Roma a izq. RIC-443. CH-419. Campos retocados. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 458
3 follis diferentes: Maximino y Maximiano (2). MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 516
ADRIANO. Dupondio. Roma (115-21). R/ La Eternidad a izq. RIC-597a. CH-134. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 623
SEVERO II. Follis. Heraclea, ?. RIC-26a. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 602
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-53). R/ La Piedad a izq. RIC-72. SB-88. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 552
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-5). R/ La Libertad a izq. RIC-243. SB-142. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 600
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (251). R/Instrumentos pontificales. RIC-143. SB-14. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 584
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ Ley. dentro de láurea: FELI/CITAS/IMP. P. RIC-60. SB-39. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 610
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/ Júpiter joven sobre cabra; IOVI CRESCENTI. RIC-3. SB-26. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 582
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Ciervo a der., en exergo u. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 492
VESPASIANO. Dupondio. Asia Menor (74). RIC-798. CH-377. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 338
CNEO POMPEYO. As. Hispania. CRAW-471/1. I-R26. Flan grande. Pátina verde. MBC-.