ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/ Italia sentada a izq. con cornucopia y cetro; TR. POT. COS IIII. ITALIA. RIC-789. CH-472. Pátina oscura irregular. MBC-/MBC. Escasa.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (148-49). A/Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XII. R/ La Equidad con balanza y cornucopia; COS IIII, S.C. RIC-855. CH-232. MBC/MBC+.
FAUSTINA MADRE. Áureo. Roma A/Busto drapeado a der.; ley. partida: DIVA FAV-STINA. R/ Ceres a izq. con antorcha corta y cetro. AVGVSTA. AU 7,0 g. RIC-356 vte. CH-95 vte. BMC-II, 400. MBC+.
ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (140-44). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR (AV)G. PII. F. COS., S.C. RIC-1211. CH-28. Erosiones. Pátina oscura. MBC. Rara.
LUCIO VERO. Áureo. Roma (165). A/Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; L. VERVS AVG. ARMENIACVS. R/La Victoria a der., sujetando escudo con ley.: VIC. AVG., sobre palmera. TR. P. V IMP. II COS. II. AR 7,2 g. RIC-533. CH-267. Ligeramente abrillantada. MBC.
LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ El Emperador con cuádriga de elefantes a izq.; CON(SECRATIO), S.C. Acuñada bajo Marco Aurelio. RIC-1507. CH-53. Cuprita rebajada. Erosiones en el rev. MBC/MBC-. Rara.
PERTINAX. Sestercio. Roma (193). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. P. HELV. PERTINAX AVG. R/ Pertinax a izq. sacrificando con pátera ante altar: VOT. DECEN.(TR. P. COS. I)I., S.C. RIC-24. CH-58. Pátina oscura rugosa. MBC-/BC. Muy rara.
DIDIA CLARA, HIJA DE DIDIO JULIANO. Denario. Roma. A/ Ley.: DIDIA CLARA AVG. R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia; HILAR. TEMPOR. RIC-10. SB-3. Erosiones superficiales. MBC-. Muy rara.
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (193-95). R/ Minerva a izq. con rama, lanza y escudo; MINE(R. PA)CIF. COS. II. RIC-7. SB-48. Flan pequeño. Pequeñas marcas. MBC+.
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (210). A/Cabeza laureada a der.; L. SEPT. SEVERVS PIVS AVG. R/ La Feracidad sentada a der., delante proa y figura humana; P. M. TR. P. XVIII COS. III P. P. , S.C. RIC-794a. CH-554. Pequeña grieta. Flan grande. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
CARACALLA. Denario. Roma (214). A/ Cabeza laureada y barbada a der.; ANTONINVS PIVS AVG. GERM. R/ ¿La Concordia? sentada a izq. con pátera y cetro; P. M. TR. P. XVII. COS. IIII P. P. RIC-no. SB-no. EBC-.
GETA. Sestercio. Roma (210) R/ Caracalla y Geta sacrificando ante trípode; PONTIF. TR. P. II COS. II, S.C. RIC-156. CH-145. Pequeña grieta. Pátina verde. MBC. Rara.
DIADUMENIANO. Denario (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. OPEL. ANT. DIADVMENIAN. CAESAR. R/ Diadumeniano de frente y mirando a der., con cetro e insignia, detrás dos insignias; PRINC. IVVENTVTIS. RIC-102. CH-3. EBC-/MBC+. Escasa.