MAXIMIANO. Argénteo. Tréveri. A/ Cabeza laureada a der.; MAXIMIANVS AVG. R/ Los cuatro príncipes ante puerta de muralla con seis torres, C en el exergo; VICTORIA SAMART. AR 2,89 g. RIC-104b. SB-548a. Leve doble acuñación. MBC+. Escasa.
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/ Busto con coraza a der. R/ La Fidelidad de frente y mirando a der. con estandarte en cada mano; FIDES MILITVM. RIC-67 vte. CH-23 vte. EBC.