111 denarios: Vespasiano (7), Domiciano (4), Trajano (14), Adriano (4), A. Pío (14), Faustina madre, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (5), J. Mamea (4), J. Soemias (2), Caracalla (10), Geta (10), Heliogábalo (4), J. Domna (10), Maximino I (4), A. Severo (9) y Gordiano III (6). MBC-/MBC.
94 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (5), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio, S. Severo (8), J. Domna (3), Caracalla (20), Geta (4), Heliogábalo (6), J. Soemias, J. Maesa (4), A. Severo (12), J. Mamea (6), Maximino I (3), Gordiano III (4). Calidad media MBC.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (155-56). A/ Cabeza desnuda a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. IMP. II. R/ El Emperador a izq. con globo; TR. POT. XIX COS. IIII. RIC-256a CH-996. Golpe en el canto. MBC+/EBC-.
119 denarios diferentes: S. Severo (7), J. Domna (10), Caracalla (45), Geta (10), Heliogábalo (7), Maximiano I (7), A. Severo (23) y Gordiano III (10). Calidad media MBC+.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (153-54). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XVII. R/ El Emperador con globo a izq.; COS. IIII. RIC-233a. CH-312. Golpecito en el canto. EBC-.
113 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (7), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2). S. Severo (8), J. Domna (4), Caracalla (21), Geta (4), Heliogábalo (9), J. Soemias, J. Maesa (4), A. Severo (15), J. Mamea (7), Maximino I (6), Gordiano III (7). Calidad media MBC/MBC+.
JULIO CÉSAR. Áureo. Roma (46 a.C.). A/ Cabeza velada a der.; C. CAESAR COS. TER. R/ Lituo, cántaro y hacha; A. HIRTIVS PR. AU 8,2 g. BT-5. CH-2. CRAW-466. EBC-/MBC+.
144 denarios diferentes: Vespasiano (5), Domiciano (10), Trajano (10), Adriano (2), A. Pío (2), Faustina madre, M. Aurelio (2), Faustina hija, S. Severo (10), J. Domna (6), Caracalla (25), Geta (5), Heliogábalo (14), J. Soemias (2), J. Maesa (5), A. Severo (19), J. Mamea (10), Maximino I (6) y Gordiano III (9). Calidad media MBC/MBC+.
CONSTANCIO II. Miliarense ligero. Tesalónica. A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; D. N. CONSTANTIVS. P. F. AVG. R/ Soldado a der. con lanza y escudo; VIRTVS EXERCITVS. RIC-160. SB-326j. EBC/EBC-. Rara.
VESPASIANO. Áureo. Roma (75-9). A/ Cabeza laureada a izq.; IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/ La Eternidad velada a izq., portando las cabezas de el Sol y de la Luna, delante altar; AETERNITAS. RIC-121b. CH-21. Pequeña muesca en el canto. EBC+. Rara.