CONSTANCIO I Y GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tréveri, B*. A/ Bustos laureados, drapeados y con coraza a der.; CONSTANTIVS ET MAXIMIANVS (N.B.V.). R/ Genio a izq. con modius, pátera y cornucopia, en el campo B y estrella;GEN(IO OPV)LI ROMANI. RIC-373. CH-1. MBC-/BC+. Rara.
53 denarios diferentes: S. Severo (3), J. Domna (4), Caracalla (23), Geta, Heliogábalo (4), Maximino I, A. Severo (12) y Gordiano III (5). MBC/MBC+.
EUGENIO. Silicua. Tréveri. A/ D. N. EVGENIVS P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo nicéforo y lanza hacia abajo; VIRTVS ROMANORVM. RIC-106d. SB-14a. EBC+. Rara.
60 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (3), A. Pío (3), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (5), Caracalla (8), Geta (2) Heliogábalo (5), J. Domna (3), A. Severo (11), J. Mamea (3), J. Maesa (2), Maximino I y Gordiano III (5). MBC-/MBC+.
CONSTANCIO II. Sólido. Sirmium, punto sobre creciente (337-61). A/ Busto de frente con casco ornamentado, coraza, lanza y escudo: FL. IVL. CONSTANTIVS PERP. AVG. R/ Roma y Constantinopla sosteniendo escudo con ley.: VOT. XXX, MVLT. XXXX; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-9. EBC. Escasa.
81 denarios:Vespasiano (5), Domiciano (3), Trajano (10), Adriano (3), A. Pío (11), Faustina I, M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (4), J. Mamea (2), J. Soemias, Caracalla (8), Geta (6), Heliogábalo (3), J. Domna (8), Maximino I (2), A. Severo (6) y Gordiano III (5). MBC-/MBC.
FAUSTINA MADRE. Áureo. Roma A/ Busto drapeado a der., DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con antorcha corta; AVGVSTA. AU 7,3 g. RIC-357a, CH-75. MBC+/MBC.
77 denarios diferentes: S. Severo (4), J. Domna (5), Caracalla (32), Geta (2), Heliogábalo (4), Maximino I (5), A. Severo (16) y Gordiano III (9). MBC/MBC+.
80 denarios: Vespasiano, Tito, Domiciano (3), Trajano (3), Adriano (4), A. Pío (4), M. Aurelio (2), Fasutina madre (3), Faustina hija, Cómodo, S. Severo (6), Caracalla (10), Geta (3), Heliogábalo (5), J. Domna (4), A. Severo (14), J. Mamea (4), J. Soemias, J. Maesa (3), Maximino I (3) y Gordiano III (4). MBC-/MBC+.
TRAJANO. Áureo. Roma (103-11). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. TRAIANVS AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. R/ Ceres a izq. con espigas y antorcha larga.; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. CH-65. RIC-109. Golpecito en el canto. MBC+/MBC.